कार्ति चिदंबरम ने लोकसभा अध्यक्ष को लिखा पत्र, कहा- मेरे संसदीय विशेषाधिकारों का घोर हनन हुआ

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 27, 2022

नयी दिल्ली। कांग्रेस सांसद कार्ति चिदंबरम ने केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा छापेमारी किए जाने के बाद शुक्रवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को पत्र लिखकर कहा कि बतौर सांसद उनके विशेषाधिकारों का घोर हनन किया गया है और ऐसे में वह इसका तत्काल संज्ञान लें। कार्ति ने आरोप लगाया कि उनके खिलाफ की गयी छापेमारी के दौरान सीबीआई अधिकारियों ने सूचना एवं प्रौद्योगिकी से संबंधित संसद की स्थायी समिति के बहुत ही गोपनीय व्यक्तिगत नोट और कागजात जब्त किए। उनका कहना है कि वह इस संसदीय समिति के सदस्य हैं और केंद्रीय एजेंसी के लोगों द्वारा उनके संसदीय विशेषाधिकारों का घोर हनन किया गया है।

इसे भी पढ़ें: Bengali Industry: पल्लवी डे, बिदिशा डे के बाद अब एक और अभिनेत्री की मौत, फ्लैट में फंदे से लटका मिला शव, सुसाइड या कुछ और है वजह?

तमिलनाडु के शिवगंगा लोकसभा क्षेत्र से सांसद कार्ति ने पत्र में दावा किया, मेरे और मेरे परिवार को निशाना बनाने के लिए सरकार और उसकी एजेंसियों द्वारा निरंतर मुहिम चलाई जा रही है। सरकार और उसकी एजेंसियां एक के बाद फर्जी मामला गढ़कर हमारी आवाज को खामोश करना चाहती हैं। उन्होंने लोकसभा अध्यक्ष से आग्रह किया कि वह इस मामले का तत्काल संज्ञान लें।

इसे भी पढ़ें: बीमार पिता से मिलने के लिए मिला पैरोल, दिल्ली दंगों में पुलिसकर्मी पर पिस्तौल तानने वाले शाहरुख का हुआ जोरदार स्वागत, AIMIM नेता ने बताया बहादुर

सीबीआई ने बृहस्पतिवार को कार्ति चिदंबरम से 2011 में 263 चीनी नागरिकों को वीजा जारी कराने से संबंधित एक कथित घोटाले के संबंध में लगभग नौ घंटे तक पूछताछ की। अधिकारियों ने यह जानकारी दी। यह कथित घोटाला उस समय का है, जब कार्ति के पिता पी चिदंबरम केंद्रीय गृह मंत्री थे। कार्ति ने आपने खिलाफ लगे आरोपों को फर्जी करार देते हुए कहा है कि यह सब एक राजनीतिक प्रतिशोध के तहत किया जा रहा है।

प्रमुख खबरें

पंजाब विधानसभा में वीबी-जी राम जी’ कानून के खिलाफ प्रस्ताव लाना संविधान के विरुद्ध: शिवराज सिंह चौहान

तमिलनाडु में कांग्रेस और DMK में क्या लफड़ा हो गया? UP का जिक्र, कर्ज की फिक्र ने बढ़ाया सियासी पारा

Avatar Fire and Ash Collection | जेम्स कैमरन की अवतार 3 ने दुनिया भर में 750 मिलियन डॉलर का आंकड़ा पार किया, भारत में भी दमदार प्रदर्शन

UP Police Bharti 2026: यूपी पुलिस भर्ती परीक्षा का बदला नियम, निगेटिव मार्किंग समाप्त, जानिए क्या है नया अपडेट