केजरीवाल खुद सेंटर में आ गए और मुझे साइडलाइन कर दिया, भगवंत मान को लेकर रेखा गुप्ता ने किया होश उड़ाने वाला दावा

By अभिनय आकाश | Jul 31, 2025

दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता ने अपने पूर्ववर्ती अरविंद केजरीवाल पर निशाना साधते हुए दावा किया कि पंजाब के उनके समकक्ष भगवंत मान को दरकिनार किया जा रहा है और उन्हें कामकाज चलाने की पूरी आज़ादी नहीं दी जा रही है। इंडिया टुडे वुमन समिट 2025 में बोलते हुए, गुप्ता ने कहा कि मान नशे की समस्या को खत्म करने और राज्य के कर्ज को कम करने की दिशा में काम करना चाहते हैं, लेकिन उन्हें पूरे अधिकार नहीं दिए जा रहे हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब सरकार पर आप नेताओं का प्रभावी नियंत्रण है, जिन्हें दिल्ली के मतदाताओं ने नकार दिया है।

इसे भी पढ़ें: दिल्ली: विवाद में युवक की हत्या, तीन लोग गिरफ्तार एक नाबालिग भी पकड़ा गया

केजरीवाल पर दिल्ली की जनता के साथ विश्वासघात करने का आरोप लगाते हुए गुप्ता ने कहा कि आप के 10 साल के शासन के दौरान कई सार्वजनिक कार्यों की उपेक्षा की गई। जब मैं केजरीवाल से मिलूँगा, तो पूछूँगा कि उन्होंने दिल्ली के लिए काम क्यों नहीं किया और लोगों को धोखा क्यों दिया। अब वो शोर मचा रहे हैं। केजरीवाल ने जनता के पैसे से शीशमहल बनवाया। मैं वहाँ रह सकता था, लेकिन नहीं रहा। मैं लोगों के बीच रहता और काम करता हूँ। मेरे घर का नाम जन सेवा सदन है।

प्रमुख खबरें

India-Ukraine Relations | साइप्रस में S Jaishankar और Andrii Sybiha की मुलाकात, शांति प्रयासों और पश्चिम एशिया संकट पर हुआ मंथन

Global Health Emergency!! अफ्रीका में इबोला का घातक प्रकोप, संकट के बीच भारत ने कांगो भेजी आपातकालीन चिकित्सा सामग्री की बड़ी खेप

राजधानी में उग्रवादी साजिश नाकाम! Manipur के प्रतिबंधित संगठन KCP का मास्टरमाइंड दिल्ली से गिरफ्तार, काकचिंग से मिला हथियारों का महा-जखीरा!

शादी करके आपने क्या उखाड़ लिया भाई? बढ़ती उम्र और सिंगल स्टेटस पर ज्ञान देने वाले ट्रोलर्स पर भड़कीं Shamita Shetty