केजरीवाल 2022 के विधानसभा चुनाव से पहले उद्योगपतियों को मूर्ख बना रहे हैं : चन्नी

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 15, 2021

चंडीगढ़| पंजाब के मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी ने बृहस्पतिवार को आम आदमी पार्टी प्रमुख अरविंद केजरीवाल की आलोचना करते हुए कहा कि वह राज्य में 2022 के विधानसभा चुनावों से पहले लंबे-चौड़े वादे कर उद्योगपतियों को मूर्ख बना रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: वेणुगोपाल और रावत के साथ सिद्धू की बैठक, प्रदेश नेतृत्व में बदलाव के आसार कम

उन्होंने कहा कि बाहरी होने के नाते केजरीवाल का राज्य के विकास और कल्याण से दूर-दूर तक कोई लेना-देना नहीं है और उनकी नजर एक या दूसरे तबके के सिर्फ वोट बैंक पर है। चन्नी ने यहां जारी एक बयान में 2022 के पंजाब चुनाव से पहले केजरीवाल द्वारा उद्योगपतियों को किये जा रहे झूठे वादेको लेकर उनपर प्रहार किया। संसदीय कार्य मंत्री ब्रह्म मोहिंद्रा ने भी केजरीवाल पर निशाना साधा और कहा कि राज्य ने लालफीताशाही कम करने के लिए एक कानून लागू किया जा चुका है।

मंत्री ने कहा, ‘‘मैं आपको (केजरीवाल को) पंजाब लालफीताशाही रोधी अधिनियम,2021 की एक प्रतिभेज रहा हूं।’’ चन्नी ने कहा कि राज्य में कोई ‘ हफ्ता सिस्टम/गुंडा टैक्स’ नहीं है, जैसा कि केजरीवाल ने दावा किया है।

इसे भी पढ़ें: बीएसएफ के अधिकार क्षेत्र का विस्तार संघवाद पर हमला : पंजाब सरकार

प्रमुख खबरें

भर्ती घोटाले से 2022 के ब्लास्ट तक, वे TMC नेता जिन पर विधानसभा चुनाव से पहले कसा कसा ED-NIA का शिकंजा

ईरान का 10-पॉइंट काउंटर-प्रपोजल क्या है, होर्मुज से हिजबुल्लाह तक शामिल, ट्रंप हो गए राजी?

Prabhasakshi NewsRoom: Mojtaba Khamenei कोमा में हैं तो Iran की सत्ता को चला कौन रहा है?

नीला चश्मा लगा मैक्रों ने एक तीर से किए 2 शिकार, ट्रंप की तिजोरी हुई खाली, फ्रांस के खजाने में आए ₹1,373,312,000,000