केजरीवाल ने लक्षित हमले को लेकर मोदी को ‘‘सलाम’’ किया

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 03, 2016

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कटु आलोचक माने जाने वाले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने नियंत्रण रेखा के पार आतंकवादियों के ठिकानों को लक्ष्य कर सेना द्वारा किए गए हमलों के लिए आज मोदी को ‘‘सलाम’’ किया और केंद्र से अंतरराष्ट्रीय मंच पर पाकिस्तान के नापाक अभियान का मुकाबला करने का अनुरोध किया। केंद्र के साथ अकसर टकराव भरा रूख रखने वाले केजरीवाल ने कहा कि विभिन्न मुद्दों पर उनके प्रधानमंत्री से मतभेद हो सकते हैं लेकिन लक्षित हमले के जरिए मोदी ने पाकिस्तान से निपटने की इच्छाशक्ति दिखायी है।

 

उन्होंने कहा, ‘‘हमारी सेना ने पिछले हफ्ते वीरता दिखाते हुए उरी हमले में 19 सैनिकों की शहादत का बदला लिया। प्रधानमंत्री के साथ मेरे 100 से ज्यादा मुद्दों पर मतभेद हो सकते हैं। लेकिन उन्होंने जो इच्छाशक्ति दिखायी है, मैं उन्हें सलाम करता हूं।’’ संभवत: यह पहला मौका है जब केजरीवाल ने मोदी की प्रशंसा की है। वह अकसर मोदी सरकार और उसकी पाकिस्तान नीति की आलोचना करते रहे हैं। हमलों के दिन, केजरीवाल ने सेना की प्रशंसा की थी लेकिन मोदी की प्रशंसा में उन्होंने कोई शब्द नहीं कहा था। एक दिन बाद, उन्होंने दिल्ली विधानसभा में कहा था कि यह समय केंद्र के साथ खड़ा होने का है और उनके बीच के मतभेदों को बाद में दूर किया जा सकता है। उन्होंने दावा किया कि हमले के बाद पाकिस्तान ‘‘काफी गुस्से में’’ है और वह अंतरराष्ट्रीय मंचों पर भारत के खिलाफ नापाक अभियान चला रहा है और इसका मुकाबला करना होगा।

 

केजरीवाल ने कहा कि पाकिस्तान गंदी राजनीति का सहारा ले रहा है। पिछले दो दिनों से वह अंतरराष्ट्रीय संवाददाताओं को सीमा पर ले जाकर यह दिखाने का प्रयास कर रहा है कि लक्षित हमले कभी नहीं हुए। उन्होंने कहा कि दो दिन पहले संयुक्त राष्ट्र ने बयान दिया कि सीमा पर ऐसी कोई गतिविधि नहीं हुयी। उन्होंने कहा, ‘‘इन खबरों (अंतरराष्ट्रीय मीडिया की) से उनका खून खौलने लगा। पाकिस्तान अंतराष्ट्रीय स्तर पर भारत की छवि खराब करने के अभियान में शामिल है।’’ केजरीवाल ने कहा, ‘‘मैं प्रधानमंत्री से अपील करता हूं कि जिस तरीके से उन्होंने और सेना ने जमीन पर पाकिस्तान को सबक सिखाया है, उन्हें अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी पाकिस्तान के दुष्प्रचार को बेनकाब करना चाहिए। पूरा देश आपके साथ है। मैं देशवासियों से भी अपील करता हूं कि वे पाकिस्तान के दुष्प्रचार अभियान पर भरोसा नहीं करें।’'

प्रमुख खबरें

पर्यटक अमेरिका में कितने समय तक रह सकते हैं? दूतावास ने वीजा एक्सायरी डेट पर क्या नया अपडेट दिया?

बेहतर प्रदर्शन से विधानसभा चुनावों में खुलेगी राह!

कनाडा से मुंह मोड़ रहे छात्र,यूनिवर्सिटी एप्लीकेशन में आई 80% तक की गिरावट

Agastya Nanda के डेब्यू फिल्म इक्कीस पर लगा ग्रहण? Amitabh Bachchan ने बताई फिल्म पोस्टपोन होने की चौंकाने वाली वजह