Keralam Election: PM Modi चाहते हैं LDF की जीत, Kannur में राहुल गांधी का सबसे बड़ा आरोप

By अंकित सिंह | Mar 31, 2026

लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने मंगलवार को आरोप लगाया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी चाहते हैं कि केरल में आगामी विधानसभा चुनाव में सत्तारूढ़ वाम लोकतांत्रिक मोर्चा (एलडीएफ) जीते। कन्नूर में एक रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस के नेतृत्व वाला संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चा (यूडीएफ) एलडीएफ और भारतीय जनता पार्टी की संयुक्त ताकत से लड़ रहा है। यूडीएफ के समर्थन से निर्दलीय उम्मीदवार के रूप में चुनाव लड़ रहे सीपीआई (एम) के दो पूर्व नेता - वी कुन्हीकृष्णन और टी के गोविंदन - भी मंच पर मौजूद थे।

गांधी ने कहा कि तो सवाल यह है कि एक वामपंथी दल एक दक्षिणपंथी दल के साथ गठबंधन कैसे कर सकता है? यह एक पहेली की तरह है। उन्होंने पूछा कि इस पहेली के कुछ जवाब मंच पर मौजूद हैं। आज यहाँ CPI(M) के दो दिग्गज नेता मौजूद हैं। वे हमारे मंच पर क्यों बैठे हैं, CPI(M) और मुख्यमंत्री के लिए प्रचार क्यों नहीं कर रहे? गांधी ने आरोप लगाया कि जिसे आज वाम मोर्चा कहा जाता है, वह अब न तो वामपंथी है और न ही मध्यमार्गी। उन्होंने कहा कि दरअसल, वे भाजपा के साथ इसलिए साझेदारी कर रहे हैं क्योंकि वे कॉरपोरेट पार्टियां हैं। वे अब जनता की पार्टियां नहीं रहीं। इसका सबूत अब मंच पर मौजूद है। वामपंथी विचारधारा वाले लोग कांग्रेस के साथ हैं और पार्टी उनका समर्थन कर रही है।

इसे भी पढ़ें: एक्टर Rahul Arunoday Banerjee का आखिरी Video वायरल, Odisha में डूबने से मौत, इंडस्ट्री में शोक

केरल में भाजपा के रुख पर सवाल उठाते हुए राहुल गांधी ने कहा कि प्रधानमंत्री अन्य जगहों पर धर्म और मंदिरों के बारे में अक्सर बोलते हैं, लेकिन केरल में सबरीमाला सोने की चोरी का मुद्दा उठाने से बचते हैं। कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि सबरीमाला सोने की चोरी में भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) के नेता शामिल थे और भाजपा पर इस मामले पर चुप्पी साधने का आरोप लगाया। उन्होंने दावा किया कि भाजपा, जो खुद को हिंदू हितों का रक्षक बताती है, केरल में इस मुद्दे को इसलिए नहीं उठा रही है क्योंकि वह एलडीएफ को सत्ता में बनाए रखना चाहती है।

प्रमुख खबरें

PM Modi का ऐलान: Make in India का अगला चरण अब Semiconductor क्रांति, विकसित भारत का रोडमैप

Round of 16 में Portugal, पर Ibrahimovic ने Ronaldo की भूमिका पर सवाल उठाए: सिर्फ नाम पर खेल रहे

विदेशी महिलाओं से Gang-Rape: Deputy PM Ishaq Dar का पोता गिरफ्तार, Pakistan की दुनिया भर में हुई फजीहत।

Bihar के लाल Vaibhav Sooryavanshi का Team India में डेब्यू, सचिन का तोड़ा रिकॉर्ड