By अंकित सिंह | Jun 26, 2026
सिया गोयल के पिता प्रवीण गोयल ने कहा है कि अगर उनकी बेटी अपने मंगेतर केतन अग्रवाल की हत्या की दोषी पाई जाती है, तो उसे सबसे कड़ी सज़ा मिलनी चाहिए, जिसमें मौत की सज़ा भी शामिल है। इंडिया टुडे टीवी के साथ एक इंटरव्यू में, गोयल ने कहा कि वह अपनी बेटी पर लगे आरोपों को अभी भी स्वीकार नहीं कर पा रहे हैं। उन्होंने बताया कि उसकी गिरफ़्तारी के सदमे की वजह से उन्हें आईसीयू (ICU) में भर्ती होना पड़ा था। हार्ट अटैक आने के बाद अभी उनका पुणे के एक अस्पताल में इलाज चल रहा है।
आपको बता दें कि पुणे के रियल एस्टेट व्यापारी केतन अग्रवाल की मंगेतर सिया ने 18 जून को लोहागढ़ किले में अपने प्रेमी चेतन चौधरी को पहले से निर्धारित इशारा किया, जिसके बाद चेतन ने केतन को खाई में धकेल दिया। मामले की जांच कर रहे एक पुलिस अधिकारी ने बृहस्पतिवार को यह बात कही। अधिकारी के मुताबिक, सिया और चेतन ने एक-दूसरे के साथ भागने के बजाय केतन की हत्या का फैसला किया, क्योंकि उन्हें डर था कि भागने से उनके परिवारों की बदनामी होगी। उन्होंने कहा कि शुरू में सिया और चेतन ने एक-दूसरे पर दोष मढ़ने की कोशिश की, जो पूछताछ के दौरान अपराधियों के लिए आम बात है। हालांकि, आखिरकार सिया ने मान लिया कि उसने ही साजिश रची थी और चेतन भी उस योजना में शामिल था।
अधिकारी के अनुसार, चेतन ने शुरू में दावा किया कि वह किले में मौजूद था, लेकिन उस जगह पर नहीं गया, जहां से केतन को खाई में धकेला गया था और उसे नहीं पता कि वहां वास्तव में हुआ क्या था। उन्होंने बताया कि हालांकि, यह साफ था कि वह झूठ बोल रहा है। आखिरकार दोनों ने अपराध में अपनी-अपनी भूमिका स्वीकार कर ली और घटनाक्रम का पूरा ब्योरा दिया। अधिकारी ने कहा कि तय योजना के तहत सिया (20) को बैठकर इशारा करना था, जिसके बाद चेतन (22) को आगे आना था और केतन को खाई में धक्का देना था। उन्होंने योजना को बिल्कुल वैसे ही अंजाम दिया। उन्होंने कहा कि सिया और चेतन ने हमें बताया है कि क्या हुआ था और कैसे हुआ था। केतन को जरा भी अंदाजा नहीं था कि उसके साथ क्या होने वाला है। वह कुछ भांप पाता, उससे पहले ही उसे खाई में धकेल दिया गया।
देशभर की राजनीति, ताज़ा घटनाओं और बड़ी खबरों से जुड़े रहने के लिए पढ़ें National News in Hindi केवल प्रभासाक्षी पर।