राजीव गांधी के लिए PM की टिप्पणी पर खडगे ने कहा: मोदी ने संस्कार नहीं सीखे

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 06, 2019

बेंगलुरू। दिवंगत पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी को ‘भ्रष्टाचारी नंबर एक’ कहने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर हमला बोलते हुए वरिष्ठ कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खडगे ने सोमवार को कहा कि मोदी ने संस्कार नहीं सीखे हैं क्योंकि वह कम उम्र में ही घर से भाग गए थे। खडगे ने कहा कि मोदी की टिप्पणी से उनकी हताशा झलक रही है। मोदी ने शनिवार को उत्तर प्रदेश में एक रैली में कांग्रेस प्रमुख राहुल गांधी पर हमला बोलते हुए कहा था, ‘‘आपके पिता को उनके दरबारियों ने मिस्टर क्लीन कहा था लेकिन उनका जीवन ‘भ्रष्टाचारी नंबर एक’ के रूप में समाप्त हुआ। खडगे ने कलबुर्गी में संवादाताओं से बातचीत करते हुए कहा कि मोदी के पास राजनीतिक और व्यवहारिक जानकारी का अभाव है।

कांग्रेस नेता ने कहा, ‘‘उन्हें घर से संस्कार नहीं मिले हैं क्योंकि वह कम उम्र में ही घर से भाग गए थे। उन्हें यह (संस्कार) कहां से मिलेगा। लोगों को बोलते समय अपनी वाणी पर संयम रखना चाहिए।’’ राजीव गांधी पर मोदी की टिप्पणी की विभिन्न विपक्षी राजनीतिक दलों ने आलोचना की और कहा कि उन्होंने (मोदी) प्रधानमंत्री के पद की गरिमा को कम किया है। भाजपा ने विपक्ष की आलोचना का जवाब देते हुए कहा कि पूर्व प्रधानमंत्री के बारे में मोदी ने जो भी कहा है, एक एक शब्द सही है। इस मुद्दे पर भाजपा को सहयोगी शिरोमणि अकाली दल का भी साथ मिला है। खडगे ने आरोप लगाया कि मोदी हमेशा भावनात्मक मुद्दों को उठाते हैं और झूठ बोलते हैं।

इसे भी पढ़ें: स्मृति ने राहुल गांधी पर लगाया बूथ कैप्चरिंग कराने का आरोप

कांग्रेस नेता ने आरोप लगाया कि झूठ मोदी का जन्मजात गुण है। खडगे ने कहा कि उन्होंने एक शहीद का अपमान किया है जिन्होंने देश की एकता के लिए अपने प्राणों की बलि दे दी। उन्होंने कहा, ‘‘जब मोदी, देश के लिए बलिदान देने वाले एक व्यक्ति के बारे में बोलते हुए इतना गिर जाते हैं तो इसका मतलब है कि उनके पास दिल नहीं है, उनमें देशभक्ति नहीं है और उनका एकमात्र उद्देश्य चुनाव जीतना है। यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि प्रधानमंत्री के पास इतनी भी बुद्धि नहीं है कि क्या बोलें और क्या नहीं। बोलने के अलावा देश के लिए उनका कोई योगदान नहीं है।’’ कांग्रेस नेता ने अमेठी, रायबरेली और उत्तर प्रदेश में अन्य स्थानों पर जीत की संभावना जतायी। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी अमेठी से चुनाव लड़ रहे हैं जबकि उनकी मां सोनिया गांधी राय बरेली से मैदान मे हैं।

 

प्रमुख खबरें

New Zealand की आसान जीत, जैकब डफी ने झटके पांच विकेट और वेस्टइंडीज पर दबदबा

Vinesh Phogat की दमदार वापसी, 18 माह बाद कुश्ती में लौटेंगी, लॉस एंजेलिस 2028 की करेंगी तैयारी

Lionel Messi India Tour 2025: मेसी का भारत दौरा शुरू, चैरिटी शो और 7v7 मैच में लेंगे हिस्सा

IndiGo Flight Crisis: डीजीसीए ने सीईओ को तलब किया, जांच और मुआवज़े पर सवाल तेज