By प्रभासाक्षी न्यूज़ डेस्क | Jul 13, 2026
पटना की एक अदालत ने कोचिंग संस्थान में हुई गोलीबारी की घटना के मामले में चर्चित शिक्षक खान सर के नाम से मशहूर फैजल खान और उनके संस्थान के तीन कर्मचारियों को सोमवार को अग्रिम जमानत दे दी है। खान सर के अधिवक्ता ने अदालत के इस फैसले की पुष्टि की है।
खान सर के अधिवक्ता अरविंद कुमार मौर ने मीडिया को बताया कि न्यायाधीश ने मामले की सुनवाई करते हुए पहले खान सर की अग्रिम जमानत याचिका मंजूर की और उसके बाद उनके तीन स्टाफ सदस्यों को भी राहत दी। उन्होंने जानकारी दी कि इस मामले में कुल छह लोगों को जमानत मिली है।
अधिवक्ता ने यह भी बताया कि अदालत ने उन दोनों सुरक्षा गार्डों को नियमित जमानत दे दी है जिन पर हवा में फायरिंग करने का आरोप था। इस मामले में अदालत ने पिछले मंगलवार को ही अपनी सुनवाई पूरी कर फैसला सुरक्षित रख लिया था।
अदालत का यह आदेश पहले शुक्रवार को सुनाया जाना था लेकिन जिला न्यायाधीश की अनुपलब्धता के कारण इसे सोमवार तक के लिए टाल दिया गया था। आखिरकार सोमवार को अदालत ने सभी संबंधित पक्षों को राहत देते हुए अपना फैसला सुनाया।