खड़गे ने कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं की बुलाई आपात बैठक, सुरक्षा हालात पर होगा विचार

By अंकित सिंह | May 07, 2025

कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने बताया कि कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने मौजूदा सुरक्षा स्थिति पर चर्चा के लिए बुधवार को राष्ट्रीय राजधानी में मौजूद वरिष्ठ नेताओं की एक अनौपचारिक आपात बैठक बुलाई है। वेणुगोपाल ने अपने आधिकारिक ‘एक्स’ हैंडल पर एक पोस्ट शेयर कर इस घटनाक्रम की जानकारी दी। वेणुगोपाल की पोस्ट में लिखा है, “कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने मौजूदा सुरक्षा स्थिति पर चर्चा के लिए आज दोपहर 3 बजे 24 अकबर रोड पर दिल्ली में मौजूद वरिष्ठ नेताओं की एक अनौपचारिक आपात बैठक बुलाई है।” 

 

इसे भी पढ़ें: Operation Sindoor: कर्नाटक कांग्रेस ने महात्मा गांधी का शांति का संदेश किया साझा, फिर हटाया


इस बीच भारत सरकार ने गुरुवार को सर्वदलीय बैठक बुलाई है। संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने एक्स पर एक पोस्ट में कहा, “सरकार ने 8 मई, 2025 को सुबह 11 बजे नई दिल्ली में संसद पुस्तकालय भवन में समिति कक्ष: जी-074 में सर्वदलीय नेताओं की बैठक बुलाई है।” सरकार ने पहलगाम आतंकवादी हमले के बाद एक सर्वदलीय बैठक बुलाई थी और विपक्षी दलों ने पहलगाम आतंकवादी हमले के अपराधियों के खिलाफ किसी भी कार्रवाई के लिए सरकार को अपना पूर्ण समर्थन व्यक्त किया था।

 

इसे भी पढ़ें: Operation Sindoor पर भारतीय शेयर बाजार ने ऐसे किया रिएक्ट, घातक हवाई हमले के बाद सेंसेक्स, निफ्टी में भारी उतार-चढ़ाव


ऑपरेशन सिंदूर पर आज मीडिया ब्रीफिंग को संबोधित करते हुए, जिसमें आतंकी शिविरों को निशाना बनाया गया था, विदेश सचिव विक्रम मिस्री ने कहा कि भारतीय खुफिया एजेंसियां ​​आतंकवादी गतिविधियों पर नज़र रख रही हैं और उन्होंने भारत में और अधिक आतंकवादी हमलों के बारे में चिंता जताई है। उन्होंने कहा, "हमारी खुफिया जानकारी से संकेत मिलता है कि भारत के खिलाफ और हमले होने वाले हैं। इसलिए, रोकने और रोकने के लिए मजबूरी थी और इसलिए आज सुबह, भारत ने इस तरह के और अधिक सीमा पार आतंकवाद को रोकने के लिए जवाब देने के अपने अधिकार का प्रयोग किया... हमारी कार्रवाई नपी-तुली और गैर-बढ़ी हुई, आनुपातिक और जिम्मेदार थी। उन्होंने आतंकवादियों के बुनियादी ढांचे को नष्ट करने पर ध्यान केंद्रित किया।"

प्रमुख खबरें

भांडुप में बस दुर्घटना: महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने मृतकों के परिजन को अनुग्रह राशि देने की घोषणा की

ठाकुर जी का बुलावा, पर भीड़ का खतरा! बांके बिहारी ने भक्तों से जताई 5 जनवरी तक दूरी बनाने की गुजारिश

त्रिपुरा के छात्र की हत्या देश में नफरत की स्थिति में चिंताजनक वृद्धि को दर्शाती है: अशोक गहलोत

बांग्लादेश: खालिदा जिया ने सैन्य तानाशाही के खिलाफ जन आंदोलन छेड़ा था, तानाशाह इरशाद का हुआ था पतन