खशोगी को एक योजना के तहत मारा गया, लेकिन वह गड़बड़ हो गई: ट्रंप

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Oct 23, 2018

वाशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने कहा कि बागी पत्रकार जमाल खशोगी को एक योजना के तहत मारा गया लेकिन वह गड़बड़ हो गई। उन्होंने सोमवार को यह भी कहा कि सऊदी अरब के शहजादे मोहम्मद बिन सलमान ने उन्हें बताया कि ना तो वह और ना ही शाह इसमें शामिल थे। ट्रंप ने अमेरिका के लोकप्रिय दैनिक अखबार यूएसए टुडे को दिए साक्षात्कार में कहा, ‘‘उनका (शहजादे का) कहना है कि ना तो वह और ना ही शाह इसमें शामिल हैं।’’ राष्ट्रपति ने कहा कि अगर उनकी संलिप्तता साबित हुई तो ‘‘मुझे बहुत निराशा होगी। हमें इंतजार करना होगा।’’

 

उन्होंने कहा कि वह इस मामले की तह तक जाएंगे। उन्होंने कहा कि उनका अब भी मानना है कि खशोगी को एक योजना के तहत मारा गया लेकिन वह गड़बड़ हो गई। इस योजना को उस तरह अंजाम नहीं दिया गया जैसा कि सोचा गया होगा। ट्रंप ने दोहराया कि वह इसके जवाब में खाड़ी देश को हथियारों की बिक्री रोकने की कोशिशों का विरोध करेंगे।

 

साक्षात्कार के बाद अखबार ने कहा, ‘‘खशोगी मामले में, ‘गड़बड़ हो गई योजना’ कह कर ट्रंप ने यह संकेत दिया है कि वह मानते हैं कि पत्रकार को उनकी हत्या करने के लिए जानबूझकर दूतावास में नहीं बुलाया गया था।’’पिछले कुछ दिनों में ट्रंप ने सऊदी अरब के शहजादे और तुर्की के राष्ट्रपति रजब तैयब एर्दोआन से बात की। अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि एक या दो दिन में घटना से जुड़े और ब्यौरे सामने आएंगे। 

प्रमुख खबरें

जोफ्रा आर्चर की टी20 वर्ल्ड कप में वापसी: इंग्लैंड की 15 सदस्यीय टीम का ऐलान

Eden Gardens टेस्ट पिच पर आईसीसी की मुहर, गुवाहाटी को मिला ‘बहुत अच्छा’ दर्जा

नाइजीरिया में जोशुआ की कार ट्रक से टकराई, दो टीम सदस्यों की मृत्यु, चैम्पियन एंथनी अस्पताल में भर्ती

Investment bankers की बम्पर कमाई: 2025 में IPO से ₹4113 करोड़ की फीस, पिछले साल का रिकॉर्ड टूटा