'घमंड नहीं करना...', Amethi से जीत के बाद गांधी परिवार से मिली किशोरी लाल शर्मा को सलाह

By अंकित सिंह | Jun 05, 2024

अमेठी में केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी को हराने वाले कांग्रेस उम्मीदवार किशोरी लाल शर्मा को प्रभावशाली गांधी परिवार से ज्ञान के कुछ शब्द मिले, जो आजादी के बाद से देश की राजनीति में सबसे आगे रहे हैं। दिवंगत प्रधानमंत्री राजीव गांधी के साथ पंजाब से अमेठी-रायबरेली आए किशोरी लाल शर्मा ने मीडिया को बताया कि उन्होंने राष्ट्रीय राजधानी में सोनिया गांधी, राहुल गांधी और प्रियंका गांधी वाद्रा से मुलाकात की। उन्होंने कहा कि वह राहुल गांधी को चुनाव आयोग का प्रमाणपत्र सौंपने के लिए उनसे मिले थे, जो अपनी मां के पूर्व लोकसभा क्षेत्र, रायबरेली से पार्टी के सांसद बने थे।

 

इसे भी पढ़ें: Lok Sabha Election Results: उमर से अधीर रंजन तक, चुनाव में उलटफेर का शिकार हुए राजनीति के ये दिग्‍गज, करना पड़ा हार का सामना



किशोरी लाल शर्मा ने कहा कि मैं अपने साथ राहुल गांधी का विजयी प्रमाण पत्र लाया था और मैडम (सोनिया गांधी) का आशीर्वाद मांगा था। वहां प्रियंका गांधी, राहुल गांधी और केसी वेणुगोपाल भी थे। यह पूछे जाने पर कि उन्हें तीनों से क्या सलाह मिली, उन्होंने कहा कि उन्होंने उनसे हमेशा की तरह विनम्र बने रहने के लिए कहा। उन्होंने कहा कि जैसा विनम्र हो, वैसा ही विनम्र रहना है। कोई घमंड नहीं करना कि आप एमपी हो गए हो। केएल शर्मा ने कहा कि वह शहर के लोगों से विचार-विमर्श किए बिना कभी भी अमेठी के बारे में कोई योजना नहीं बनाएंगे।

 

इसे भी पढ़ें: Lok Sabha Election Results: कांग्रेस ने उत्तर प्रदेश में हासिल की खोई जमीन! गांधी परिवार के गढ़ में भी मजबूत हुआ हाथ


शर्मा ने यह सीट स्मृति ईरानी से छीन ली, जिन्होंने 2019 में इस सीट पर राहुल गांधी को हराया था। उन्हें स्मृति ईरानी के 3,72,032 के मुकाबले 5,39,228 वोट मिले। केएल शर्मा चार दशकों से अधिक समय से गांधी परिवार के सबसे करीबी विश्वासपात्रों में से एक रहे हैं। गांधी परिवार की अनुपस्थिति में, वह अमेठी और रायबरेली निर्वाचन क्षेत्रों की देखभाल करेंगे। जीत के बाद प्रियंका गांधी वाड्रा ने एक्स पर लिखा कि उन्हें हमेशा से पता था कि 'किशोरी भैया' आराम से जीतेंगे।

प्रमुख खबरें

Vishwakhabram: Modi Putin ने मिलकर बनाई नई रणनीति, पूरी दुनिया पर पड़ेगा बड़ा प्रभाव, Trump समेत कई नेताओं की उड़ी नींद

Home Loan, Car Loan, Personal Loan, Business Loan होंगे सस्ते, RBI ने देशवासियों को दी बड़ी सौगात

सोनिया गांधी पर मतदाता सूची मामले में नई याचिका, 9 दिसंबर को सुनवाई

कब से सामान्य होगी इंडिगो की उड़ानें? CEO का आया बयान, कल भी हो सकती है परेशानी