कोलकाता: नाव में महिला से दुष्कर्म के आरोप में व्यक्ति गिरफ्तार

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Sep 01, 2025

कोलकाता के प्रिंसेप घाट के पास गंगा नदी के बीचोंबीच एक नाव में एक महिला से कथित तौर पर दुष्कर्म करने को लेकर एक व्यक्ति को गिरफ्तार किया गया। पुलिस ने रविवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि आरोपी की सोशल मीडिया मंच पर महिला से दोस्ती हुई थी। पुलिस के मुताबिक, आरोपी को शनिवार रात बेहाला से गिरफ्तार कर रविवार को अदालत में पेश किया गया।

पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि यह घटना इस साल मार्च में हुई थी, जिसके बाद आरोपी ने महिला को कथित तौर पर ब्लैकमेल कर उससे पैसे ऐंठे। उन्होंने बताया कि महिला ने जुलाई में पुलिस में शिकायत दर्ज कराई थी लेकिन आरोपी तब से फरार था।

अधिकारी ने बताया, “आरोपी ने खुद को केंद्र सरकार में एक उच्च पदस्थ अधिकारी बताया और धीरे-धीरे महिला का विश्वास जीत लिया। उन्होंने एक-दूसरे से संपर्क किया और नियमित रूप से बातचीत करने लगे। जब उनकी जान-पहचान गहरी हो गई तब आरोपी ने महिला को सैर के बहाने गंगा में नाव की सवारी के लिए आमंत्रित किया।”

उन्होंने बताया, “महिला मान गई और प्रिंसेप घाट पर आरोपी से मिली, जहां से दोनों नाव लेकर बाबूघाट की ओर चल पड़े। इसी दौरान नदी के बीचोंबीच यह घटना हुई।” पुलिस ने बताया कि मामले की जांच जारी है।

प्रमुख खबरें

भारत ने बनाई 300 प्रोडक्ट की सूची, दोस्त रूस कभी नहीं भूलेगा ये एहसान!

वोट चोरी के मुद्दे पर विपक्ष में दो फाड़, उमर अब्दुल्ला बोले: यह कांग्रेस का मुद्दा, INDIA Bloc का इससे कोई लेना-देना नहीं

Pahalgam terror attack: पहलगाम आतंकी हमले में NIA ने दाखिल की चार्जशीट, ऑपरेशन महादेव मामले में 3 पाकिस्तानी आतंकवादियों के नाम

BJP हेडक्वार्टर में नितिन नबीन ने संभाली कार्यकारी अध्यक्ष की कमान, शाह-नड्डा भी रहे मौजूद