कुमारस्वामी ने देश के आर्थिक हालात को लेकर प्रधानमंत्री पर साधा निशाना

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 25, 2019

बेंगलुरु। जनता दल (सेक्युलर) के नेता और कर्नाटक के पूर्व मुख्यमंत्री एचडी कुमारस्वामी ने देश के कथित खराब आर्थिक हालात को लेकर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर निशाना साधा। उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी के विदेशी दौरों की आलोचना करते हुए रविवार को कहा कि जब देश के वित्तीय हालात खराब हो रहे हैं तब वह अपना अधिकतर समय विदेशी राष्ट्राध्यक्षों के साथ हाथ मिलाने में बिता रहे हैं।

यशवंतपुर विधानसभा सीट के उपचुनाव में पार्टी प्रत्याशी टी एन जवरायी गौड़ा के समर्थन में एक रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा, “भारत में आज की स्थिति के बारे में सोचिये। देश की स्थिति खराब हो रही है। देश में वित्तीय अराजकता की स्थिति है। युवाओं के पास रोजगार नहीं हैं और वस्त्र उद्योग जहां लड़कियों को रोजगार मिलता है बंद हो रहे हैं।” 

इसे भी पढ़ें: कर्नाटक के अयोग्य विधायक गुरूवार को भाजपा में शामिल होंगे

कुमारस्वामी ने मोदी सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा, “आज जब युवाओं के पास रोजगार नहीं है तब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भारत में एक मेहमान की तरह आते हैं। वह अपना अधिकतर समय विदेश यात्रा में राष्ट्राध्यक्षों से हाथ मिलाने में गुजारते हैं। वे देश को वहां (विदेश) से चला रहे हैं।” 

प्रमुख खबरें

UP में AI और Semiconductor हब बनेगा नया आधार, सुनील शर्मा बोले- कृषि से जुड़ेगा तकनीक का भविष्य

AIIMS Jodhpur के कार्यकारी निदेशक का दिल्ली तबादला, रेजिडेंट डॉक्टरों की हड़ताल खत्म

CEC Gyanesh Kumar का इस्तीफा पत्र फर्जी, Election Commission ने किया स्पष्ट

भारत छठी पीढ़ी के लड़ाकू विमान बनाने पर जुटा, Rajnath Singh ने चुनौतियों के बीच जताया अडिग संकल्प