By अभिनय आकाश | Sep 19, 2025
आईपीएल के पूर्व प्रमुख ललित मोदी के भाई व्यवसायी समीर मोदी को बलात्कार के एक मामले में दो दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया गया। मोदी को न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी पुलिस स्टेशन द्वारा जारी लुकआउट सर्कुलर (एलओसी) के अनुसरण में इंदिरा गांधी अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डे पर हिरासत में लिया गया और बाद में बलात्कार के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस के मुताबिक, समीर को गुरुवार को दिल्ली एयरपोर्ट पर पकड़ा गया।
वह विदेश से लौटा था। पुलिस ने बताया कि समीर के खिलाफ 10 सितंबर को न्यू फ्रेंड्स कॉलोनी थाने में एफआईआर दर्ज की गई थी। उस पर दुष्कर्म के अलावा धमकी का आरोप था।
समीर के खिलाफ 2019 में शिकायत मिली थी। इसके बाद मामले की जांच शुरू की गई थी। अब समीर को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है। समीर गॉडफ्रे फिलिप्स इंडिया की चेयरपर्सन बीना मोदी के बेटे हैं। वह पहले पिता केके मोदी की 11,000 करोड़ रुपए की संपत्ति को लेकर विवाद में घिर चुके हैं। उनका पारिवारिक झगड़ा मई 2024 में सामने आया था। वह तीन भाई-बहनों में सबसे छोटे हैं। इसमें फरार कारोबारी ललित मोदी और चारु मोदी शामिल हैं। अपनी मां और अन्य निदेशकों के साथ विवाद के बाद पिछले साल अगस्त में समीर को कंपनी के बोर्ड से हटा दिया गया था।
सकुरा एडवाइजरी की उनकी वकील सिमरन सिंह द्वारा जारी एक बयान के अनुसार, मोदी के खिलाफ आरोप झूठे और मनगढ़ंत हैं और जबरन वसूली के प्रयास का हिस्सा हैं। गिरफ्तारी को तथ्यों की पुष्टि किए बिना पुलिस की जल्दबाजी बताते हुए, कानूनी टीम ने इस मामले को कानून के प्रावधानों के दुरुपयोग का स्पष्ट मामला बताया।