गुमशुदगी की शिकायतों की जांच के दौरान बड़ी संख्या में लव जिहाद के मामलों का पता चला: फडणवीस

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 03, 2023

मुंबई। महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने शनिवार को कहा कि राज्य में गुमशुदगी की शिकायतों की जांच के दौरान बड़ी संख्या में ‘लव जिहाद’ के मामले सामने आए हैं। राज्य की एकनाथ शिंदे सरकार में गृह विभाग संभालने वाले फडणवीस ने पत्रकारों से कहा कि राज्य में गुमशुदगी के मामलों में लापता लोगों का पता लगाने की दर 90 से 95 प्रतिशत है।

इसे भी पढ़ें: Odisha Train Accident: PM Modi बोले- हादसा दर्दनाक और विचलित करने वाला, जिम्मेदार लोगों को बख्शा नहीं जाएगा

इस बीच, बिहार के नाबालिग बच्चों के महाराष्ट्र में एक रेलगाड़ी में पाये जाने के बारे में पूछे जाने पर फडणवीस ने कहा कि उनका विभाग बाल तस्करी के खतरे को समाप्त करने के प्रति गंभीर है। इस बीच बिहार के नाबालिग बच्चों के महाराष्ट्र में एक रेलगाड़ी में पाये जाने के बारे में पूछे जाने पर फडणवीस ने कहा कि उनका विभाग बाल तस्करी के खतरे को समाप्त करने के प्रति गंभीर है। उन्होंने कहा, ‘‘दरअसल महाराष्ट्र में ऐसे कई मामले सामने आये हैं, जो कहीं और सामने नहीं आये। राज्य सरकार इस खतरे को समाप्त करने के लिए हर संभव प्रयास कर रही है।

प्रमुख खबरें

Animesh Kujur की तूफानी दौड़, National Record तोड़कर Commonwealth Games 2026 में बनाई जगह

Human Trafficking पर Supreme Court का ऑपरेशन क्लीन, राज्यों को 4 हफ्ते में AHTU बनाने का आदेश

IPL 2026: अर्श से फर्श पर Punjab Kings, लगातार 6 हार के बाद Lucknow के खिलाफ Playoff की आखिरी उम्मीद

Barcelona के कोच Hansi Flick का बड़ा बयान, Pep Guardiola हैं दुनिया के बेस्ट कोच