देश के खिलाफ जो बोलेगा... Lawrence Bishnoi गैंग का ऐलान, Pakistani Gangster पर हमले की जिम्मेदारी ली

By अभिनय आकाश | Feb 01, 2026

लॉरेंस बिश्नोई नेटवर्क से जुड़ी गैंगवार में एक नया मोड़ आ गया है, क्योंकि गैंग ने पाकिस्तानी गैंगस्टर और आतंकी शहजाद भट्टी पर हुए कथित हमले की जिम्मेदारी ली है। लॉरेंस गैंग से जुड़े गैंगस्टर रणदीप मलिक के नाम से एक सोशल मीडिया पोस्ट सामने आया है, जिसमें कहा गया है कि उन्होंने भट्टी पर हमला किया था। पोस्ट में लिखा गया कि शहजाद भट्टी पर हमला मैंने, रणदीप मलिक और अमेरिका के अनिल पंडित ने किया है। जो भी हमारे देश या लॉरेंस भाई के खिलाफ बोलेगा, उसे चुप कराने के ऐसे ही प्रयास जारी रहेंगे। चाहे वे कोई भी हों या दुनिया के किसी भी कोने में छिपे हों, हम उन्हें वहीं खत्म कर देंगे। जय हिंद। दावे के अनुसार, गिरोह ने शहजाद भट्टी को उनकी पहले की धमकियों के बदले निशाना बनाया। भट्टी ने हाल ही में सार्वजनिक रूप से चेतावनी जारी करते हुए अनमोल बिश्नोई और लॉरेंस बिश्नोई को जान से मारने की बात कही थी, जिससे बिश्नोई नेटवर्क में आक्रोश फैल गया था।

इसे भी पढ़ें: Half Encounter Cases को लेकर Allahabad High Court ने UP Police को लगाई जबरदस्त फटकार, कहा- ''दंड अदालत देगी, पुलिस नहीं''

लॉरेंस बिश्नोई कौन है?

एनआईए ने 2015 से जेल में बंद 31 वर्षीय कानून स्नातक पर एक अंतरराष्ट्रीय अपराध गिरोह चलाने का आरोप लगाया है। उत्तरी राज्य पंजाब में जन्मे बिश्नोई कद में छोटे और दुबले-पतले हैं और अदालत में पेशी के दौरान दाढ़ी-मूंछ रखते हैं। एनआईए ने अपने बयानों में कहा है कि वह विभिन्न राज्यों की जेलों के साथ-साथ कनाडा जैसे देशों से भी अपने गिरोह को अपने सहयोगियों के माध्यम से चलाता है, जो पड़ोसी नेपाल और अन्य देशों में "खालिस्तान समर्थक" तत्वों के संपर्क में हैं। हालांकि, बिश्नोई ने पिछले साल एक निजी समाचार चैनल को दिए साक्षात्कार में कहा था कि वह खालिस्तान, या एक स्वतंत्र सिख राज्य की मांग का विरोध करते हैं और "राष्ट्र-विरोधी" नहीं हैं।

प्रमुख खबरें

West Bengal में स्कूली पाठ्यक्रम में बदलाव की तैयारी, Shyama Prasad Mukherjee पर शामिल होगा पाठ

ICC ODI World Cup 2027 Schedule: ऑस्ट्रेलिया से पहला मैच, 10 अक्टूबर को भिड़ेंगे भारत और पाकिस्तान

Manipur Cabinet ने हिंसा में लापता 49 लोगों के परिजनों को 10-10 लाख रुपये देने को दी मंजूरी

राजस्थान में पंचायत चुनाव अभियान का आगाज, Govind Singh Dotasra ने भाजपा पर लगाए आरोप