Keralam में LDF-UDF की 'मैच फिक्सिंग' होगी खत्म, जनता कमल खिलाएगी: BJP चीफ Nitin Nabin का दावा

By अंकित सिंह | Mar 31, 2026

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन ने केरलम के एलडीएफ और यूडीएफ पर राजनीतिक खेल-खेल में हेराफेरी का आरोप लगाया और दावा किया कि भाजपा के बढ़ते वोट शेयर से उसे जीत मिलेगी। भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नबीन ने वाम लोकतांत्रिक मोर्चा और संयुक्त लोकतांत्रिक मोर्चे पर तीखा हमला करते हुए उन पर सत्ता में बने रहने के लिए एक-दूसरे का समर्थन और आलोचना करके खेल-खेल में गड़बड़ी करने का आरोप लगाया।

उन्होंने आगे आरोप लगाया कि 70 वर्षों से अधिक समय से केरल की राजनीति एलडीएफ और यूडीएफ के बीच मैच फिक्सिंग के चक्र से प्रभावित रही है। उनके अनुसार, दोनों गठबंधन एक-दूसरे पर आरोप लगाकर बारी-बारी से सत्ता में आते रहे हैं, और जनता अब इस पैटर्न को अच्छी तरह समझ चुकी है। नबीन ने जोर देकर कहा कि केरल की जनता इन मैच फिक्सर्स को नकारने और उन्हें सत्ता से बेदखल करके इस राजनीतिक चक्र को समाप्त करने के लिए तैयार है।

इसे भी पढ़ें: Leander Paes का जोरदार स्मैश, TMC छोड़ BJP में हुए शामिल, West Bengal में राजनीतिक समीकरण गड़बड़ाए

नबीन ने कहा कि बहुत लंबे समय से - पिछले 70 वर्षों से - एलडीएफ और यूडीएफ के बीच तथाकथित 'मैच फिक्सिंग' की राजनीति जारी है। अब केरल की जनता इस व्यवस्था को जड़ से उखाड़ फेंकेगी। ये 'मैच फिक्सर्स', जो एक-दूसरे पर आरोप लगाकर सत्ता और विपक्ष में बारी-बारी से आते हैं, जनता द्वारा अच्छी तरह समझ लिए गए हैं। केरल की जनता अब इसका जवाब देगी और इन मैच फिक्सिंग ताकतों को सत्ता से हटा देगी।

प्रमुख खबरें

PM Modi का ऐलान: Make in India का अगला चरण अब Semiconductor क्रांति, विकसित भारत का रोडमैप

Round of 16 में Portugal, पर Ibrahimovic ने Ronaldo की भूमिका पर सवाल उठाए: सिर्फ नाम पर खेल रहे

विदेशी महिलाओं से Gang-Rape: Deputy PM Ishaq Dar का पोता गिरफ्तार, Pakistan की दुनिया भर में हुई फजीहत।

Bihar के लाल Vaibhav Sooryavanshi का Team India में डेब्यू, सचिन का तोड़ा रिकॉर्ड