चीन को झटका, जी-7 देशों के नेताओं ने हांगकांग की स्वायत्तता का किया समर्थन

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Aug 27, 2019

बिआरित्ज। फ्रांस में जी-7 देशों के नेताओं की बैठक में हांगकांग की स्वायत्तता का समर्थन किया गया जो ब्रिटेन और चीन के बीच 1984 में हुए एक समझौते में तय हुआ था। साथ ही हांगकांग में शांति की अपील की गई जहां लगातार प्रदर्शन हो रहे हैं।

इसे भी पढ़ें: ट्रंप ने ली चुटकी, कहा- मोदी अच्छी अंग्रेजी बोलते हैं, लेकिन वह इसमें बातचीत नहीं करना चाहते

हांगकांग में बीजिंग समर्थित सरकार द्वारा प्रत्यर्पण विधेयक को पारित कराने के प्रयास के विरोध में दो महीने से भी अधिक समय से प्रदर्शन जारी हैं। विधेयक के विरोधी इसे हांगकांग की स्वायत्तता में एक बड़ी सेंध मान रहे हैं। पुलिस ने सोमवार को  बेहद हिंसक प्रदर्शनकारियों  को तितर-बितर करने के लिये पानी की बौछार का इस्तेमाल किया। 

प्रमुख खबरें

981 दिन बाद मैदान पर वापसी! आँखों में आँसू, फैंस का खड़े होकर अभिवादन... FIFA World Cup 2026 में दिखा Neymar Junior का इमोशनल कमबैक

Nirjala Ekadashi Vrat Katha: क्यों है यह सबसे कठिन और श्रेष्ठ व्रत? जानें इसकी कथा और Divine Blessings

बैंकों के AI सिस्टम पर RBI की सख़्ती! ड्राफ्ट गाइडलाइंस में किल स्विच और इंसानी निगरानी अनिवार्य करने का प्रस्ताव

Love Horoscope For 25 June 2026 | आज का प्रेम राशिफल 25 जून 2026 | प्रेमियों के लिए कैसा रहेगा आज का दिन