नेता ऐसी टिप्पणी न करें जिनसे पाकिस्तान को फायदा हो : उपराष्ट्रपति

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Nov 01, 2019

हैदराबाद। उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू ने गुरुवार को कहा कि नेताओं को ऐसी टिप्पणियों से बचना चाहिए जिनका पाकिस्तान को फायदा पहुंचे। साथ ही उन्होंने कहा कि जब देश की एकता की बात आए तो सभी को एक आवाज में बोलना चाहिए। पाकिस्तान का नाम लिए बिना उन्होंने कहा कि हर किसी को पड़ोसी के “बुरे इरादों” को समझना होगा जो “भारत को अशक्त बनाना चाहता है” और सीमा-पार से आतंकवाद को बढ़ावा एवं सहायता दे रहा है।

इसे भी पढ़ें: उपराष्ट्रपति, प्रधानमंत्री ने वामपंथी नेता गुरुदास दासगुप्ता के निधन पर शोक जताया

सरदार वल्लभभाई पटेल की जयंती के मौके पर प्रज्ञान भारती द्वारा यहां आयोजित एक कार्यक्रम में नायडू ने कहा कि लोकतंत्र में नेताओं को अपनी राय व्यक्त करने का पूरा अधिकार है।

इसे भी पढ़ें: उपराष्ट्रपति ने पाकिस्तान को चेताया, कहा- अपनी भलाई चाहता है तो आतंकवाद त्यागे

उन्होंने कहा, “लेकिन हमें इसका लाभ पड़ोसी को नहीं लेने देना चाहिए जो आतंकवादियों को सहायता देता है, उनको आर्थिक मदद, प्रशिक्षण देता है जिसने इसे अपनी नीति बना लिया है और हमेशा परेशानी खड़ी करता है..जो कुछ भी कहा जाए, वह देश की संप्रभुता और सुरक्षा के दायरे में होना चाहिए।”

प्रमुख खबरें

राहुल के संविधान खतरे में बयान पर अठावले का तीखा जवाब, निरधार और तथ्यहीन, खतरा तो कांग्रेस को है

इंडिगो की अराजकता पर डी राजा का वार, कहा- सरकार की मनमानी पर यात्रियों का आक्रोश

IndiGo संकट पर भाजपा सांसद का आश्वासन: 2-3 दिनों में सामान्य होंगी उड़ानें, यात्रियों की बढ़ी उम्मीदें

Nobel नहीं FIFA ही सही, शांति पुरस्कार मिलते ही स्टेज पर नाचने लगे ट्रंप