राष्ट्रीय राजधानी में हल्की बारिश की संभावना

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jun 22, 2025

दिल्ली में रविवार को न्यूनतम तापमान 27.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। मौसम विभाग ने हल्की बारिश के साथ तेज सतही हवाएं चलने का अनुमान व्यक्त किया है। राष्ट्रीय राजधानी में शनिवार दोपहर हल्की बारिश हुई ई।

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) के अनुसार,सफदरजंग में 2.6 मिमी, पालम में 0.4 मिमी, आयानगर में 0.4 मिमी और लोधी रोड में 0.2 मिमी बारिश दर्ज की गई। आईएमडी के अनुसार पालम में दोपहर ढाई बजे से शाम साढ़े पांच बजे के बीच 1.4 मिमी बारिश दर्ज की गई, सफदरजंग में 0.8 मिमी जबकि आयानगर, लोधी रोड और रिज में हल्की वर्षा दर्ज की गई।

मौसम विभाग ने रविवार को तेज हवाएं चलने और हल्की बारिश होने का अनुमान व्यक्त किया है तथा अधिकतम तापमान 37 डिग्री सेल्सियस के आसपास रहने की उम्मीद है।

केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के अनुसार, रविवार सुबह नौ बजे वायु गुणवत्ता सूचकांक (एक्यूआई) 59 रहा जो संतोषजनक श्रेणी में आता है। सीपीसीबी के अनुसार शून्य से 50 के बीच एक्यूआई ‘अच्छा’, 51 से 100 के बीच ‘संतोषजनक’, 101 से 200 के बीच ‘मध्यम’, 201 से 300 के बीच ‘खराब’, 301 से 400 के बीच ‘बेहद खराब’ और 401 से 500 के बीच ‘गंभीर’ माना जाता है।

प्रमुख खबरें

सेंसेक्स-निफ्टी में मामूली उतार-चढ़ाव, IT कंपनियों में बिकवाली का दौर, बाज़ार की अगली चाल पर निवेशकों की नज़र

Vijay Hazare Trophy: विराट-रोहित की वापसी, पर फैंस लाइव मैच से वंचित, बिना दर्शकों के होगा खेल

भारत की महिला टीम का दबदबा बरकरार, श्रीलंका को दूसरे टी20 में भी आसानी से हराया

अरावली में कोई माइनिंग लीज नहीं दी जाएगी, विवाद के बीच केंद्र का स्पष्टीकरण, संरक्षित क्षेत्र का किया जाएगा विस्तार