Lionel Messi Event । आयोजक सताद्रु दत्ता को कोर्ट से बड़ा झटका, जमानत खारिज, पुलिस रिमांड पर भेजा

By एकता | Dec 14, 2025

कोलकाता के सॉल्ट लेक स्टेडियम में शनिवार को लियोनेल मेस्सी के 'गोट टूर ऑफ इंडिया' के दौरान कुप्रबंधन के कारण हिंसा भड़क उठी। इस मामले में, मुख्य आयोजक और प्रमोटर सताद्रु दत्ता को गिरफ्तार किया गया था, जिनकी जमानत याचिका को बिधाननगर कोर्ट ने रविवार को खारिज कर दिया। कोर्ट ने दत्ता को 14 दिन की पुलिस हिरासत में भेज दिया है।

फैंस ने फुटबॉल स्टार को ठीक से देख नहीं पाया। टिकट पर 14,000 रुपये तक खर्च करने वाले नाराज फैंस ने अधिकारियों को अपशब्द कहे और कुर्सियां तथा बोतलें फेंकनी शुरू कर दी।

इसे भी पढ़ें: प्रदूषण के कारण दिल्ली के स्कूलों में 'हाइब्रिड' क्लास शुरू करने का आदेश जारी

दत्ता की गिरफ्तारी

कार्यक्रम में फैली इस अव्यवस्था के बाद आयोजक सताद्रु दत्ता ने पब्लिक एड्रेस सिस्टम पर बार-बार मेस्सी से दूर रहने की अपील की थी। लेकिन गणमान्य व्यक्तियों के हावी होने के कारण उनकी अपील अनसुनी रही। इस घटना के बाद दत्ता को गिरफ्तार कर लिया गया।

इसे भी पढ़ें: तिरुवनंतपुरम में पूर्व DGP Sreelekha R ने दिलाई BJP को जीत, मेयर बनने की अटकलें तेज

कोर्ट की सुनवाई

दत्ता को बिधाननगर अतिरिक्त मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट के सामने पेश किया गया। पुलिस ने 14 दिन की हिरासत की मांग की, जबकि दत्ता के वकील ने उन्हें झूठा फंसाए जाने का दावा करते हुए जमानत मांगी। पुलिस ने तर्क दिया कि किसी को भी मेस्सी के करीब जाने देने या न देने की पूरी जिम्मेदारी आयोजक की थी। कोर्ट ने पुलिस के तर्क को मानते हुए दत्ता को पुलिस हिरासत में भेज दिया।

प्रमुख खबरें

Kerala में CM कौन? Congress में घमासान तेज, Satheesan और Venugopal के बीच फंसा पेंच

IPL Playoffs से पहले गावस्कर का बड़ा दावा, Punjab Kings-RCB की Final में होगी टक्कर

बॉर्डर पर भारत का बड़ा एक्शन देख बोला बांग्लादेश, दुश्मनी नहीं दोस्ती

Apara Ekadashi 2026: अपरा एकादशी व्रत से होती है सभी मनोकामनाएं पूरी