हम अयोध्या के संत, राहुल गांधी का स्वागत करते हैं, महंत संजय दास की अनोखी पेशकश- चाहे तो आकर हमुमानगढ़ी मंदिर में रहें

By अभिनय आकाश | Apr 04, 2023

संसद सदस्य के तौर पर आवंटित सरकारी बंगला खाली करने के बाद यहां हनुमानगढ़ी मंदिर के एक महंत ने सोमवार को कांग्रेस नेता राहुल गांधी को मंदिर परिसर में रहने का न्यौता दिया। गांधी को हाल ही में एक आपराधिक मानहानि मामले में गुजरात की एक अदालत द्वारा दोषी ठहराए जाने और दो साल की सजा सुनाए जाने पर लोकसभा से उनकी अयोग्यता के बाद बंगला खाली करने का नोटिस दिया गया था। "प्रस्ताव" की व्याख्या कुछ लोगों ने भाजपा के गढ़ में एक मंदिर के महंत से कांग्रेस के समर्थन की अभिव्यक्ति के रूप में की थी।

इसे भी पढ़ें: Rahul Gandhi ने फिर साधा भाजपा पर निशाना, पूछा- अडानी की कंपनी में 20 हजार करोड़ किसके हैं

पुजारी संजय दास ने कहा कि हम अयोध्या के संत, इस पवित्र शहर में राहुल गांधी का स्वागत करते हैं, हम उन्हें अपने निवास स्थान की पेशकश करते हैं। महंत संजय दास हनुमानगढ़ी के वयोवृद्ध संत महंत ज्ञान दास की प्रतिष्ठित गद्दी के उत्तराधिकारी हैं। संजय दास संकट मोचन सेना के राष्ट्रीय अध्यक्ष भी हैं। दास ने कहा कि अगर गांधी हनुमानगढ़ी परिसर में आना और रहना चाहते हैं, तो उनका बहुत स्वागत है।

इसे भी पढ़ें: Karnataka: चुनाव से पहले कांग्रेस में दिखी दरार, CM पद को लेकर सिद्धारमैया का बयान बढ़ा सकता है पार्टी की मुश्किलें

उन्होंने कहा कि राहुल गांधी को अयोध्या आना चाहिए और हनुमानगढ़ी का दर्शन करना चाहिए और यहां पूजा-अर्चना करनी चाहिए। हनुमानगढ़ी के परिसर क्षेत्र में ऐसे कई आश्रम हैं, वह हमारे आश्रम में आकर रहें, हमें खुशी होगी। 

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Bangladesh Election Results 2026: जमात का बिगड़ा खेल, BNP की जबरदस्त वापसी

India-US Trade Deal मार्च तक संभव, घटेंगे Tariff, भारतीय निर्यातकों को मिलेगी बड़ी राहत

Super 8 पक्का! Hardik-Ishan ने Namibia को धोया, पर Middle Order Collapse ने बढ़ाई Captain की मुश्किल

FIH Pro League Hockey: बेल्जियम के आगे पस्त हुई Team India, राउरकेला में 1-3 से मिली करारी हार