Maharashtra Politics में नया मोड़, चाचा-भतीजे की NCP में सुलह? जिला परिषद चुनाव में साथ उतरने का ऐलान

By अंकित सिंह | Jan 17, 2026

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री अजित पवार और उनके चाचा शरद पवार के राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के गुट आगामी जिला परिषद और पंचायत समिति चुनावों में एक साथ चुनाव लड़ेंगे, इसकी पुष्टि शनिवार को एनसीपी (एसपी) के एक नेता ने की। पुणे नगर निगम चुनाव में दोनों एनसीपी गुटों के गठबंधन में चुनाव लड़ने और शर्मनाक हार का सामना करने के बाद यह घोषणा की गई है। यह नगर निकाय पवार परिवार का पारंपरिक गढ़ माना जाता है, लेकिन भारतीय जनता पार्टी ने दोनों एनसीपी गुटों को चौंका दिया।

उन्होंने कहा कि एनसीपी (एसपी) नगर निगम चुनावों में अपने प्रदर्शन की समीक्षा करेगी और उसी के अनुसार अपनी आगे की रणनीति तय करेगी। पुणे की बारामती तहसील में एक कृषि प्रदर्शनी में शिंदे की मुलाकात पार्टी प्रमुख शरद पवार से हुई। इसके बाद पवार के आवास पर दोनों गुटों के वरिष्ठ नेताओं के साथ बैठक हुई। बैठक में अजीत पवार, सांसद सुप्रिया सुले, विधायक रोहित पवार, जयंत पाटिल और राज्य के कृषि मंत्री दत्तात्रेय भारणे उपस्थित थे।

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: Maharashtra के होकर भी Raj Thackeray विफल हो गये, मगर Hyderabad से आकर Owaisi छा गये, आखिर कैसे?

इस बैठक से दोनों एनसीपी गुटों के संभावित पुनर्मिलन की अटकलें तेज हो गईं। हालांकि, शिंदे ने स्पष्ट किया कि बैठक में दोनों गुटों के पुनर्मिलन पर कोई चर्चा नहीं हुई। शिंदे ने कहा कि बातचीत आगामी जिला परिषद और पंचायत समिति चुनावों पर केंद्रित थी और दोनों गुटों ने मिलकर चुनाव लड़ने पर सहमति जताई। महाराष्ट्र में 12 जिला परिषदों और 125 पंचायत समितियों के चुनाव 5 फरवरी को होने हैं और मतगणना 7 फरवरी को होगी।

प्रमुख खबरें

Harry Kane बने England के नए सुल्तान, World Cup में गोल कर बनाया महारिकॉर्ड.

Harry Kane का World Cup में नया कीर्तिमान, गोल दागकर England को अंतिम-32 में पहुंचाया

National Record तोड़ Anshuka Yadav ने Asian Games में ठोका दावा, 18 की उम्र में दिग्गजों को पछाड़ा

Manchester City का ऐतिहासिक दांव, Elliot Anderson के लिए 116 मिलियन पाउंड का Record Deal