Maharashtra: नवी मुंबई के शाहबाज गांव में तीन मंजिला इमारत ढह गई, कई लोगों के फंसे होने की आशंका

By रेनू तिवारी | Jul 27, 2024

महाराष्ट्र इमारत ढह गई: नवी मुंबई के शाहबाज गांव में आज (27 जुलाई) एक तीन मंजिला इमारत ढह गई, जिसमें कई लोगों के फंसे होने की आशंका है। पुलिस, दमकल विभाग और राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (एनडीआरएफ) के कर्मचारी मौके पर मौजूद हैं। नवी मुंबई नगर निगम आयुक्त कैलास शिंदे ने कहा, "इमारत सुबह करीब 5 बजे ढह गई। यह एक जी+3 इमारत है। दो लोगों को बचा लिया गया है और दो के फंसे होने की संभावना है। एनडीआरएफ की टीम यहां है, बचाव अभियान चल रहा है।"

इसे भी पढ़ें: Bengaluru Woman Stabbed to Death | हत्यारा चाकू घोंपता रहा, महिला चिल्लाती रही अकेले ही जूझती रही फिर मर गयी, पीजी की एक लड़की भी मदद के लिए नहीं आयी

इमारत ढहने पर अग्निशमन अधिकारी

नवी मुंबई के डिप्टी फायर ऑफिसर पुरुषोत्तम जाधव ने कहा कि दो लोगों को बचा लिया गया है और दो के फंसे होने की संभावना है। जाधव ने मीडिया को बताया, "हमें सुबह 4.50 बजे एक इमारत ढहने की सूचना मिली। 2 लोगों को बचा लिया गया है। दो लोगों के फंसे होने की संभावना है और उन्हें बचाने के लिए बचाव अभियान चल रहा है।"


आईएमडी मौसम चेतावनी

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने शुक्रवार को मध्य महाराष्ट्र के लिए 28 जुलाई को ऑरेंज अलर्ट जारी किया। महाराष्ट्र के कई इलाकों में लगातार भारी बारिश हो रही है, जिससे मुंबई समेत कई शहरों में जलभराव और यातायात जाम की स्थिति पैदा हो गई है।

इसे भी पढ़ें: कानून की सीमा में ही रहकर दें बयान, राज्यपाल पर ममता के बयान को लेकर कलकत्ता HC ने दिए निर्देश

ग्रैंड रोड इलाके में इमारत ढह गई

इससे पहले 20 जुलाई को मुंबई के ग्रैंड रोड इलाके में रुबीना मंज़िल नामक इमारत की बालकनी के कुछ हिस्से ढह गए थे, जिसमें एक व्यक्ति की मौत हो गई थी और 13 अन्य घायल हो गए थे। यह घटना 20 जुलाई को सुबह 11 बजे ग्रांट रोड रेलवे स्टेशन के पास हुई थी। महाराष्ट्र में लगातार हो रही बारिश ने मुंबई को ठप कर दिया है, जिससे सार्वजनिक परिवहन सेवाएं बाधित हो गई हैं और अनगिनत यात्रियों को असुविधा हो रही है।

प्रमुख खबरें

इस मामले में Rahul Gandhi के साथ खड़े हुए Haryana CM Nayab Saini, जानिए ऐसा क्यों हुआ?

Paraguay के पूर्व राष्ट्रपति Santiago Peña महाभियोग के बाद घर में नजरबंद

Saryu Ghat पर जलेंगे 30 लाख दीये, Ayodhya Deepotsav में 2100 Drone से दिखेगी रामायण कथा

Eknath Shinde बोले Hospital में भी Sharad Pawar को सता रही किसानों और सूखे की चिंता