महिला समृद्धि योजना बजट के बाद लागू की जाएगी: दिल्ली भाजपा प्रमुख

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Mar 21, 2025

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) की दिल्ली इकाई के प्रमुख वीरेंद्र सचदेवा ने बृहस्पतिवार को कहा कि विधानसभा में बजट पारित होने के बाद राष्ट्रीय राजधानी में महिलाओं को महिला समृद्धि योजना के तहत वित्तीय सहायता प्रदान की जाएगी।

योजना के क्रियान्वयन में कथित देरी को लेकर आप की आलोचना का जवाब देते हुए सचदेवा ने कहा कि यह आम आदमी पार्टी ही है जिसने मासिक भत्ता देने में विफल होकर दिल्ली और पंजाब में महिलाओं को गुमराह किया है।

उन्होंने कहा, ‘‘अरविंद केजरीवाल अच्छी तरह जानते हैं कि भाजपा सरकार 2025-26 के बजट में महिला समृद्धि योजना को लागू करने के लिए उचित प्रावधान सुनिश्चित करेगी। एक बार ऐसा हो जाने पर उनके लिए पंजाब की महिलाओं को और गुमराह करना असंभव हो जाएगा।’’ पिछले महीने दिल्ली में भाजपा की सरकार बनने के बाद से ही आम आदमी पार्टी इस योजना के क्रियान्वयन को लेकर निशाना साधती रही है।

प्रमुख खबरें

बांग्लादेशी नेता हादी हत्याकांड: मुख्य आरोपी भारत में शरण में, ढाका पुलिस ने किया बड़ा खुलासा

ट्रंप–जेलेंस्की मुलाकात से शांति की उम्मीद, यूक्रेन युद्ध पर निर्णायक बातचीत की तैयारी

कोल इंडिया की आठ सहायक कंपनियों को शेयर बाजार में उतारेगी सरकार, पारदर्शिता पर जोर

IPO की तैयारी में Zepto, 10 मिनट डिलीवरी का स्टार्टअप बड़े दांव के लिए तैयार, शेयर बाजार में खलबली!