वोटों की गिनती से पहले TMC का एक्शन, Mamata Banerjee और Abhishek ने एजेंट्स संग की वर्चुअल बैठक

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | May 02, 2026

 पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव की मतगणना से दो दिन पहले, राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी और उनके भतीजे एवं तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव अभिषेक बनर्जी शनिवार शाम को पार्टी के सभी गणना एजेंट के साथ ऑनलाइन माध्यम से बैठक करेंगे। पार्टी के एक वरिष्ठ नेता ने यह जानकारी दी। शाम चार बजे के लिए निर्धारित इस बैठक में उन 291 विधानसभा क्षेत्रों के मतगणना एजेंट शामिल होंगे, जहां सत्तारूढ़ पार्टी ने अपने उम्मीदवार उतारे थे।

तृणमूल के एक वरिष्ठ नेता ने नाम न उजागर करने की शर्त पर कहा, ‘‘एजेंट के लिए सबसे महत्वपूर्ण निर्देश यह होगा कि जब तक मतगणना पूरी न हो जाए और विजेताओं को जीत के प्रमाण पत्र न सौंप दिए जाएं, तब तक वे मतगणना केंद्र न छोड़ें।’’ उन्होंने कहा, ‘‘2021 में नंदीग्राम मतगणना केंद्र पर अचानक हुई बिजली कटौती जैसी असामान्य गतिविधियों की सूचना तुरंत पार्टी के शीर्ष नेतृत्व को दी जानी चाहिए।’’

नेता ने कहा कि ऐसी स्थिति उत्पन्न होने पर मतगणना एजेंट को कोई भी कदम उठाने से पहले शीर्ष नेताओं के निर्देशों का इंतजार करना होगा। तृणमूल के वरिष्ठ नेता ने बताया कि शनिवार की बैठक में मतगणना के चरणों की संख्या और ईवीएम को ‘स्ट्रांगरूम’ से बाहर निकालकर सील खोलने के बाद अपनाए जाने वाले प्रोटोकॉल समेत मतगणना प्रक्रिया के प्रमुख पहलुओं पर चर्चा की जाएगी। उन्होंने यह भी बताया कि इस बार निर्वाचन आयोग ने मतगणना के दौरान सुरक्षा उपायों के तहत क्यूआर कोड की व्यवस्था लागू की है, इसलिए मतगणना एजेंटों को मोबाइल के इस्तेमाल में दक्ष होना होगा।

प्रमुख खबरें

Misleading Claims पर FSSAI की बड़ी कार्रवाई, Dabur को 100% Natural टैग वाले उत्पाद वापस लेने का Order

Swiggy Instamart Expansion: 2031 तक 5 गुना ज्यादा Order Value का लक्ष्य, ₹10,000 करोड़ की कमाई पर टिका दांव

US Supreme Court के बड़े फैसले के बाद Amazon को मिला $600 Million रिफंड, ग्राहकों को भी होगा भारी फायदा

Luis Suarez की गैरमौजूदगी में Lionel Messi का जलवा, Inter Miami ने San Luis को 4-2 से रौंदा