राष्ट्रपति दौरे पर नहीं टूटा कोई Protocol, Mamata बोलीं- 'BJP कर रही है देश के पद का अपमान'

By अंकित सिंह | Mar 08, 2026

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि द्रौपदी मुर्मू की सिलीगुड़ी में आयोजित नौवें अंतर्राष्ट्रीय आदिवासी संताल सम्मेलन की हालिया यात्रा के दौरान प्रोटोकॉल का कोई उल्लंघन नहीं हुआ। उन्होंने यह भी कहा कि यह कार्यक्रम एक निजी संस्था द्वारा आयोजित किया गया था। एक बयान में बनर्जी ने कहा कि अंतर्राष्ट्रीय संताल परिषद ने राष्ट्रपति को सिलीगुड़ी में आयोजित नौवें अंतर्राष्ट्रीय आदिवासी संताल सम्मेलन में भाग लेने के लिए आमंत्रित किया था। उन्होंने कहा कि उन्नत सुरक्षा समन्वय के बाद, जिला प्रशासन ने राष्ट्रपति सचिवालय को लिखित रूप में सूचित किया कि आयोजक की तैयारी अपर्याप्त प्रतीत होती है; यह चिंता टेलीफोन पर भी व्यक्त की गई थी।

 

बनर्जी ने यह भी आरोप लगाया कि भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अपने दलीय एजेंडे के लिए देश के सर्वोच्च संवैधानिक पद का अपमान और दुरुपयोग कर रही है, और इस स्थिति को अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण बताया।

उन्होंने कहा कि भाजपा अपने दलीय एजेंडे के लिए देश के सर्वोच्च पद का अपमान और दुरुपयोग कर रही है। यह अत्यंत दुर्भाग्यपूर्ण है।

राष्ट्रपति द्वारा नौवें अंतर्राष्ट्रीय संथाल सम्मेलन के आयोजनों पर निराशा व्यक्त करने, आयोजन स्थल के चयन पर सवाल उठाने और संथाल समुदाय के कई सदस्यों के कार्यक्रम में शामिल न हो पाने पर खेद व्यक्त करने के बाद एक राजनीतिक विवाद खड़ा हो गया है।

राष्ट्रपति ने पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री की अनुपस्थिति पर भी टिप्पणी की।

प्रमुख खबरें

दिल्ली कैपिटल्स नहीं तोड़ पाई पंजाब किंग्स का तिलिस्म, श्रेयस अय्यर की टीम ने रचा इतिहास, सबसे बड़ी रन चेज को दिया अंजाम

Chhattisgarh के 47 Maoists ने Telangana में डाले हथियार, Naxal मूवमेंट पर इसे माना जा रहा Final Strike

Raghav Chadha की बगावत पर Bhagwant Mann का तंज, सिर्फ मसालों से सब्जी नहीं बनती

जमीन पर रफ्तार, पानी में भी वार! DRDO ने पेश किया STANAG Level प्रोटेक्शन वाला Armoured Platform