Mankind Pharma Share : इनकम टैक्स का छापे के बाद, कंपनी के शेयर में भारी गिरावट

By अंकित जायसवाल | May 11, 2023

शेयर बाजार में कंडोम बनाने वाली कंपनी मैनकाइंड फार्मा के शेयर में बुधवार को गिरावट देखने को मिल रही है। देश की बड़ी फार्मा कंपनी मैनकाइंड फार्मा पर इनकम टैक्स का छापा पड़ा है। कंपनी के दिल्ली दफ्तर पर विभाग की तलाशी जारी है। बता दें, कंपनी की दो दिन पहले ही स्टॉक मार्केट में लिस्टिंग हुई है। सूत्रों के हवाले से खबर है कि इनकम टैक्स के अधिकारी कंपनी के दिल्ली ऑफिस पर गुरुवार की सुबह से छापेमारी की कार्रवाई कर रहे हैं। छापे की इस खबर के आने के बाद से ही कंपनी के शेयरों में गिरावट देखी गई। स्टॉक 1.79% की गिरावट के साथ 1,358 रुपये प्रति शेयर पर ट्रेड कर रहा था।


मैनकाइंड फार्मा का आईपीओ बीते 25 अप्रैल को खुला था। इसमें 27 अप्रैल तक आवेदन किया गया था। इश्यू प्राइस के मुकाबले शेयर 20% प्रीमियम पर लिस्ट हुआ। IPO 15 गुना से ज्यादा भरकर बंद हुआ था। मैनकाइंड फार्मा की शेयर बाजार में बंपर लिस्टिंग हुई थी। बीएसई और एनएसई दोनों पर यह शेयर 20.4 फीसदी के प्रीमियम के साथ 1,300 रुपये पर लिस्ट हुआ। मैनकाइंड फार्मा के आईपीओ के लिए प्राइस बैंड 1026 से 1080 रुपये प्रति शेयर निर्धारित किया गया था।

 

इसे भी पढ़ें: Stock Market Updates: आज के Top 5 Shares जिन पर होगी निवेशकों की नजर

बता दें, मैनकाइंड फार्मा कई तरह की जेनेरिक दवाइयों का निर्माण करती है। इसके साथ ही यह पेटेंटेड ड्रग बनाने की दिशा में भी तेजी से कदम बढ़ा रही है। मैनकाइंड फार्मा ने कंडोम, प्रेग्नेंसी डिटेक्शन, इमरजेंसी कॉन्ट्रासेप्टिव्स, एंटासिड पाउडर, विटामिन, मिनरल सप्लीमेंट्स और एंटी-एक्ने कैटेगरीज में कई अलग-अलग ब्रैंड बनाए हैं। 

प्रमुख खबरें

BMC elections: CM Fadnavis का बड़ा दावा, बोले- Mahayuti में जल्द सुलझेगा गतिरोध, गठबंधन तय

बॉर्डर पर फटा चीनी रॉकेट लॉन्चर, सैनिकों के उड़ गए चिथड़े

मौलाना पर ED का एक्शन, लंदन में साजिश, यूपी के मदरसे से ले रहा था सैलरी

Matrubhoomi: 3000 चीनी सैनिक से भिड़ गए भारत के 120 जवान, जब 18 हजार फीट की ऊंचाई पर हुई Border फिल्म जैसी लड़ाई