West Bengal | PM Modi की रैली से पहले बंगाल के North 24 Parganas में भारी हिंसा, बमबाजी और गोलीबारी में BJP नेता व CISF जवान घायल

By रेनू तिवारी | Apr 27, 2026

पश्चिम बंगाल में दूसरे चरण के मतदान से पहले चुनावी हिंसा का दौर थमने का नाम नहीं ले रहा है। सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की प्रस्तावित जनसभा से ठीक पहले, रविवार रात उत्तरी 24 परगना जिले का जगद्दल और भाटपारा इलाका रणक्षेत्र में तब्दील हो गया। तृणमूल कांग्रेस (TMC) और भारतीय जनता पार्टी (BJP) के समर्थकों के बीच हुई इस भीषण झड़प में बम और गोलियों का इस्तेमाल किया गया, जिसमें एक CISF जवान समेत कई लोग घायल हो गए हैं।

इसे भी पढ़ें: SA Open: तेज हवाओं ने बिगाड़ा Diksha Dagar का खेल, टॉप-10 से फिसलकर 24वें स्थान पर पहुंचीं

रिपोर्ट्स के मुताबिक, यह हिंसा प्रधानमंत्री के दौरे के लिए लगाए गए राजनीतिक झंडों और पोस्टरों को लेकर हुए विवाद से शुरू हुई। जो बात पहले सिर्फ़ एक बहस थी, वह जल्द ही एक गंभीर टकराव में बदल गई, जिसमें दोनों गुटों ने एक-दूसरे पर पत्थरबाज़ी की और हाथापाई की। स्थानीय पुलिस को स्थिति को काबू में करने में काफ़ी मुश्किल हुई, क्योंकि तनाव बहुत तेज़ी से बढ़ गया था।

BJP कार्यकर्ताओं ने आरोप लगाया कि जगद्दल इलाके में TMC समर्थकों ने उनके चुनाव प्रचार के सामान को नुकसान पहुँचाया। जब दोनों तरफ़ के लोग पुलिस स्टेशन के बाहर जमा हुए, तो स्थिति और बिगड़ गई, जिससे आगे और झड़पें हुईं और अशांति फैल गई।

BJP उम्मीदवार के घर पर देसी बम फेंके गए

एक बड़ी घटना में, BJP विधायक उम्मीदवार पवन कुमार सिंह के घर पर हमला होने की ख़बर मिली है। पवन कुमार सिंह आने वाले 2026 के पश्चिम बंगाल चुनावों में भाटपारा विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ रहे हैं। ANI के अनुसार, उनके घर पर कथित तौर पर देसी बम फेंके गए, जिससे आस-पड़ोस में दहशत फैल गई और संपत्ति को नुकसान पहुँचा। इस घटना में कम से कम तीन लोग घायल हो गए, जिन्हें इलाज के लिए पास के अस्पताल ले जाया गया।

इसे भी पढ़ें: बाजार में बिकवाली का Tsunami, निवेशकों के पैसे डूबे, Expert ने बताए ये 3 Winning Stocks

सिंह ने दावा किया कि यह हिंसा उसी तनाव का नतीजा थी जो एक दिन पहले BJP की एक बैठक के दौरान शुरू हुआ था। उन्होंने TMC सदस्यों पर आरोप लगाया कि एक स्थानीय पार्षद की अगुवाई में उन्होंने उनके चुनाव प्रचार के कामों में बाधा डाली। उन्होंने आगे आरोप लगाया कि पुलिस स्टेशन जाने के बाद, उनके समर्थकों पर पत्थरों और स्थानीय तौर पर बनाए गए बमों से हमला किया गया।

CISF जवान घायल

एक गंभीर आरोप लगाते हुए, सिंह ने यह भी कहा कि झड़पों के दौरान गोलीबारी की भी ख़बर मिली है, और CISF का एक जवान गोली लगने से घायल हो गया। BJP नेता और बैरकपुर के पूर्व सांसद अर्जुन सिंह को भी चोट लगी है। 23 अप्रैल को हुए मतदान के पहले चरण में पूरे राज्य में 92.35 प्रतिशत मतदाताओं ने वोट डाले, जो एक बहुत बड़ी संख्या है। मतदान का दूसरा चरण 29 अप्रैल को होगा, और वोटों की गिनती 4 मई को होनी तय है।

प्रमुख खबरें

Delhi में आतिशबाजी के बाद Air Quality गंभीर, 20 निगरानी केंद्रों पर AQI खतरनाक स्तर पर

West Bengal में Kali Puja पर उमड़ी भारी भीड़, दक्षिणेश्वर और कालीघाट में लगीं कतारें

Delhi में पाबंदियों की अनदेखी कर देर रात तक फूटे Firecrackers, AQI 376 तक पहुंचा

Thailand में शुरू हुआ 27 दिवसीय Grand Diwali Festival, PM ने किया शुभारंभ