MCD उपचुनाव: भाजपा की एकजुटता, सीएम रेखा गुप्ता की रैलियों से माहौल गर्म, आप-कांग्रेस का भी अपना दावा

By अंकित सिंह | Nov 24, 2025

एमसीडी उपचुनाव की 12 रिक्त सीटों के लिए प्रचार अभियान तेज़ हो गया है, भाजपा, आप और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता मतदाताओं को आकर्षित करने के लिए रैलियाँ और घर-घर जाकर प्रचार कर रहे हैं। दिल्ली भाजपा अध्यक्ष वीरेंद्र सचदेवा ने कहा कि पार्टी के आंतरिक आकलन से पता चलता है कि वह 12 में से 11 वार्ड जीत रही है, और इसका श्रेय उन्होंने अपनी संगठनात्मक ताकत को दिया।

रेखा गुप्ता ने कहा कि दिल्ली सिर्फ राजधानी नहीं… भारत के भविष्य का पहला पन्ना है। यहां जो विकास हो रहा है उससे पूरे देश में यह विश्वास मजबूत होता है कि विकसित भारत के हम नेतृत्वकर्ता हैं। नगर निगम उपचुनाव में आपका एक–एक वोट भाजपा के सुशासन, स्वच्छता और समृद्ध दिल्ली के मिशन को और गति देगा। यह केवल प्रतिनिधि चुनने का निर्णय नहीं, दिल्ली की दिशा तय करने का संकल्प है। उन्होंने कहा कि विकसित दिल्ली का सपना तभी साकार होगा, जब आपका एक–एक वोट इस संकल्प की शक्ति बनेगा। भाजपा के लिए जन–सेवा, पारदर्शिता और सुशासन ही प्राथमिकता है। जनता का यह विश्वास हमारे लिए निरंतर प्रेरणा और उत्तरदायित्व दोनों है। हम दिल्ली के हर घर में सुविधा, सुरक्षा और सम्मान सुनिश्चित करने के लिए पूर्ण निष्ठा के साथ कार्यरत हैं।

सांसद मनोज तिवारी ने मुंडका, ढिचकुआं कलां और ग्रेटर कैलाश में सभाओं को संबोधित करते हुए कहा कि भाजपा ने पूर्वांचल समुदाय से छठ पूजा का अपना वादा पूरा किया है। केंद्रीय राज्य मंत्री हर्ष मल्होत्रा, मंत्री प्रवेश वर्मा और आशीष सूद, और सांसद रामवीर सिंह बिधूड़ी ने भी कई वार्डों में प्रचार किया। ग्रेटर कैलाश 1 में उम्मीदवार रश्ना गुप्ता के लिए प्रचार कर रहे आप दिल्ली प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने निवासियों से जवाबदेही की मांग करने का आग्रह किया। उन्होंने कहा, "नेता गोल-मोल बातें करेंगे। आपको ज़िद करनी होगी।" उन्होंने आगे कहा कि राजनीति "अस्पष्ट गारंटियों" पर नहीं चल सकती। उन्होंने सांसद बांसुरी स्वराज पर सवाल उठाया कि क्या वे अपने वादों पर अमल कर रही हैं, और कहा कि जनता एक ऐसे पार्षद की हक़दार है जो "उनके साथ खड़ा हो।"

इसे भी पढ़ें: दिल्ली प्रदूषण विरोध में माओवादी हिडमा का पोस्टर, पुलिस पर मिर्च अटैक, 15 गिरफ्तार

दिल्ली इकाई के अध्यक्ष देवेंद्र यादव के नेतृत्व में कांग्रेस नेताओं ने सभी वार्डों में प्रचार किया। चांदनी महल में, पार्टी ने काले कपड़े पहनकर मौन विरोध प्रदर्शन किया और भाजपा और आप पर नागरिक ज़रूरतों की अनदेखी करने का आरोप लगाया। यादव ने कहा कि कांग्रेस उम्मीदवार शहज़ाद अहमद निवासियों को उनकी लड़ाई में "कुचलने" नहीं देंगे।

प्रमुख खबरें

Prabhasakshi NewsRoom: Telegram बना Paper Leak और Cyber Crime का अड्डा, केंद्र की दलीलों पर अदालत की मुहर

अब बिजली कटौती की टेंशन खत्म! आ गया Fridge का Power Bank, देगा 15 घंटे का Non-Stop बैकअप

Samudrik Shastra: आपकी Sleep Position में छिपा है Future का संकेत, सामुद्रिक शास्त्र से जानें अपना भाग्य

दलीय टूट-फूट के सवालों से मुठभेड़ जरूरी