आतंकियों के परिजनों से मिल बोलीं महबूबा- ऐसी घटनाएं बंद न हुई तो परिणाम होगें खतरनाक

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 31, 2018

श्रीनगर। एक संदिग्ध आतंकवादी की बहन से मिलने के बाद पूर्व मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने रविवार को चेताया कि अगर आतंकवादियों के परिजनों का उत्पीड़न नहीं रुका तो इसके ‘‘खतरनाक परिणाम’’ होंगे। इस महिला की जम्मू कश्मीर पुलिस के कर्मियों ने कथित रूप से पिटाई की थी।


यहां सुने महबूबा मुफ्ती ने क्या कहा- 

महबूबा ने दक्षिणी कश्मीर के पुलवामा जिले में रूबीना नाम की महिला से उसके आवास पर मुलाकात की। मुफ्ती ने ट्विटर पर लिखा, ‘‘ (मैंने) पुलवामा के पातीपुरा का दौरा किया जहां रूबीना (जिसका भाई आतंकवादी है), उनके पति तथा भाई की पुलिस हिरासत में निर्दयतापूर्वक पिटाई की गई थी। गंभीर प्रकृति की चोटों के कारण वह बिस्तर से उठ नहीं पा रही हैं।’’

इसे भी पढ़ें- बांग्लादेश चुनावों में प्रधानमंत्री शेख हसीना की पार्टी अवामी लीग की शानदार जीत

पीडीपी की प्रमुख ने जम्मू कश्मीर के राज्यपाल सत्यपाल मलिक से इस घटना में शामिल पुलिस अधिकारियों के खिलाफ कार्रवाई करने की अपील की। मुफ्ती ने कहा, ‘‘(मैंने) जम्मू कश्मीर के राज्यपाल से कार्रवाई करने और भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोकने का अनुरोध किया।

 

इसे भी पढ़ें- मोदी सरकार का एकमात्र एजेंडा एक परिवार को बदनाम करना है: शरद यादव

 

अगर आतंकवादियों के परिजनों का उत्पीड़न नहीं रुकता है तो इसके ऐसे परिणाम होंगे जिससे घाटी में अलगाव और बढ़ सकता है।’’

All the updates here:

प्रमुख खबरें

Telecom Sector में Jio-Airtel का दबदबा कायम, दिसंबर तिमाही में AGR 8.13% बढ़कर ₹84,270 करोड़ हुआ

वायु सेना के एक मैसेज से पाकिस्तान का छूटा पसीना, भारत ने क्या बड़ा कदम उठा लिया

Delhi में Holi पर खुलीं शराब की दुकानें, Congress बोली- BJP ने शराब माफिया को दिया बड़ा तोहफा

DMK के गढ़ Thanjavur में Thalapathy Vijay की ललकार, TVK की रैली से बदलेगा सियासी गणित?