ग्रेटर अमेरिका बनाने चले ट्रंप के देश का Mexico ने बदल दिया नाम, राष्ट्रपति क्लाउडिया ने नया नक्शा जारी कर जमकर उड़ाया मजाक!

By अभिनय आकाश | Jan 09, 2025

मैक्सिको की राष्ट्रपति ने डोनाल्ड ट्रंप को उन्हीं की भाषा में जवाब दिया है। मेक्सिको की राष्ट्रपति क्लाउडिया शिनबाम ने ट्रंप पर कटाक्ष करते हुए कहा है कि यूनाइटेड स्टेट ऑफ अमेरिका को मेक्सिकन अमेरिका कहा जाना चाहिए। ट्रंप ने कभी नहीं सोचो होगा कि उनकी हरकतों का जवाब कोई इस तरह देगा। उन्होंने ट्रंप पर निशाना साधते हुए प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान एक ग्लोबल मैप जारी किया। इस मैप में अमेरिका को मेक्सिकन अमेरिका के तौर पर दिखाया गया। क्लाउडिया ने मैप दिखाते हुए कहा कि अमेरिका गल्फ ऑफ मेक्सिको को गल्फ ऑफ अमेरिका बताने पर तुला है। लेकिन हम अमेरिका को मेक्सिकन अमेरिका क्यों नहीं कह सकते। ये अच्छा लगता है, है ना? अपत्जिंगन के संविधान के अनुसार 1607 में इसे मेक्सिकन अमेरिका कहा जाता है। तो चलिए इसे मेक्सिकन अमेरिका कहते हैं। ये अच्छा लगता है, है ना? 1607 से गल्फ ऑफ मेक्सिको की खाड़ी और इसे अंतरराष्ट्रीय स्तर पर भी मान्यता प्राप्त है। 

इसे भी पढ़ें: California Fire News: 1,400 लोग लगे हैं, फिर भी कैलिफोर्निया में क्यों नहीं पाया जा रहा आग पर काबू? जंगल की लपटों से 21 सेलेब्‍स बेघर!

हालांकि उन्होंने यह नहीं बताया कि वह गल्फ ऑफ मेक्सिको का नाम कैसे बदलेंगे।  गल्फ ऑफ मैक्सिको को अक्सर अमेरिका का 'तीसरा तट' कहा जाता है, क्योंकि यह खाड़ी अमेरिका के 5 राज्यों से सटी हुई है। इस दौरान ट्रंप ने पनामा नहर और ग्रीनलैंड पर सैन्य कार्रवाई से इनकार किया था। उन्होंने कहा कि पनामा नहर पर अभी उनके (पनामा) साथ चर्चा चल रही है। Stay updated with International News in Hindi on Prabhasakshi

प्रमुख खबरें

Women Health: क्या प्रेग्नेंसी वाला Sugar, Delivery के बाद भी बना रहता है? जानें पूरा सच

Ram Navami पर PM Modi का राष्ट्र के नाम संदेश, प्रभु राम के आशीर्वाद से पूरा होगा Viksit Bharat का संकल्प

Donald Trump का सनसनीखेज दावा, Iran ने दिया था Supreme Leader बनने का Offer!

Bengal में किसकी सरकार? Pre-Poll Survey ने खोला राज, TMC और BJP की सीटों का पूरा गणित