Pakistan में IED विस्फोट में नाबालिग लड़की घायल, जांच शुरू

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Dec 14, 2025

उत्तर पश्चिम पाकिस्तान के अशांत खैबर पख्तूनख्वा प्रांत में शनिवार सुबह एक ‘इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस’ (आईईडी) विस्फोट हो जाने से एक नाबालिग लड़की घायल हो गई। पुलिस ने यह जानकारी दी।

प्रारंभिक जांच के अनुसार, क्षेत्र के एक महत्वपूर्ण व्यक्तित्व पर हमला करने के मकसद से तीन दिन पहले आईईडी लगाया गया था। महत्वपूर्ण व्यक्ति कौन था, इसकी पुष्टि नहीं हो सकी है। सार्वजनिक शिकायतों के बावजूद, विस्फोटक उपकरण को समय पर निष्क्रिय नहीं किया जा सका, जिससे स्थानीय निवासियों की ओर से कड़ी प्रतिक्रिया सामने आई।

पुलिस ने बताया कि एक अलग घटना में शुक्रवार की देर रात लक्की मारवत जिले में अज्ञात हमलावरों ने एक सरकारी प्राथमिक विद्यालय में विस्फोट किया। यह घटना बेट्टानी आदिवासी उप-मंडल में हुई।

पुलिस सूत्रों के अनुसार, स्कूल की मुख्य इमारत को ‘डायनामाइट’ के इस्तेमाल से क्षतिग्रस्त कर दिया गया। हमले में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है और सुरक्षा बलों ने इसकी जांच शुरू कर दी है।

स्थानीय गैर सरकारी संगठनों (एनजीओ) द्वारा इस साल अक्टूबर में एकत्र किए गए आंकड़ों के अनुसार, पिछले दशक में ऐसे हमलों में प्रांत में 450 से अधिक स्कूल को नुकसान पहुंचा हैं।

प्रमुख खबरें

Praggnanandhaa का डबल धमाका! कार्लसन को दूसरी बार धूल चटाकर रचा इतिहास, विश्वनाथन आनंद के 19 साल पुराने रिकॉर्ड की बराबरी

Explained Qeshm Island | अमेरिका ने ईरान के क़ेशम द्वीप पर क्यों किए नए हमले? जानें होर्मुज़ चोकपॉइंट और IRGC के मिसाइल शहर की पूरी कहानी

भाबीजी घर पर हैं फेम Shilpa Shinde का बड़ा कबूलनामा! बोलीं- प्रोड्यूसर पर किया सेक्सुअल हैरेसमेंट का केस झूठा था

Vibhuvan Sankashti Chaturthi: 3 साल में एक बार आई Vibhuvan Sankashti Chaturthi, जानें Lord Ganesha की Puja Vidhi और मुहूर्त