Mission South: चेन्नई पहुंचे Piyush Goyal, बोले- PM Modi के नेतृत्व में NDA को मिलेगा पूर्ण बहुमत

By अंकित सिंह | Mar 23, 2026

केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल आगामी विधानसभा चुनावों के लिए सीटों के बंटवारे को अंतिम रूप देने के लिए सोमवार को चेन्नई पहुंचे। उन्होंने विश्वास जताया कि राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) चुनावों में शानदार जीत हासिल करेगा। भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के प्रदेश अध्यक्ष नैनार नागेंद्रन से मुलाकात के दौरान गोयल ने आश्वासन दिया कि गठबंधन तमिलनाडु और पुडुचेरी दोनों राज्यों की जनता को सशक्त शासन प्रदान करने के लिए तैयार है।

इसे भी पढ़ें: Tamil Nadu Politics में नया समीकरण, Ramadoss और Sasikala ने मिलाया हाथ, बढ़ी सियासी बेचैनी

पत्रकारों से बात करते हुए गोयल ने कहा कि एनडीए चुनावों में शानदार जीत हासिल करेगा और पुडुचेरी और तमिलनाडु की जनता को एक अच्छी सरकार देगा। आगामी विधानसभा चुनावों के लिए सीट बंटवारे पर गोयल ने कहा कि जब मैं मुक्त व्यापार समझौते करता था, तब वे कभी भी समय सीमा के दबाव में नहीं होते थे; मैं गुणवत्ता पर ध्यान देता था, यह कहते हुए कि हम सब एक परिवार की तरह साथ हैं।

उन्होंने कहा कि मुझे पूरा विश्वास है, हमारे पारिवारिक संबंधों को देखते हुए, पूरा एनडीए एक परिवार की तरह काम करता है। एआईएडीएमके के ईपीएस, अंबुमणि रामदास, टीटीवी दिनाकरन, मेरी पार्टी के अध्यक्ष, नैनार नागेंद्रन, एल मुरुगन के नेतृत्व में, हम सब एक परिवार की तरह साथ हैं, और कई अन्य साझेदारों के साथ, हम सब एक कमरे में बैठकर निर्णय लेंगे और आज आपको बताएंगे। प्रधानमंत्री मोदी की तमिलनाडु की अगली यात्रा पर गोयल ने कहा कि एक बार जब हम अपना चुनाव प्रचार शुरू कर देंगे, तो हम सभी साझेदारों के साथ चर्चा करेंगे और प्रधानमंत्री के कार्यक्रम पर निर्णय लेंगे।

इसे भी पढ़ें: तमिलनाडु की सियासत का 'Remote Control' दिल्ली में? EPS के दौरे पर स्टालिन का बड़ा सवाल

उन्होंने जोर देकर कहा कि तमिलनाडु के लोग ऐसी सरकार चाहते हैं जो किसानों, मछुआरों और लघु एवं मध्यम उद्यमों (एमएसएमई) के लिए विकास और बदलाव लाए। उन्होंने कहा कि तमिलनाडु आज एनडीए सरकार के लिए तैयार है, जो प्रधानमंत्री मोदी के मार्गदर्शन और दूरदर्शी नेतृत्व में एक मजबूत राष्ट्रीय लोकतांत्रिक गठबंधन है। कल ही मोदी ने रिकॉर्ड तोड़ते हुए भारत के इतिहास में सबसे लंबे समय तक मुख्यमंत्री रहने का रिकॉर्ड बनाया है। तमिलनाडु के लोग भावी मुख्यमंत्री एडप्पाडी के. पलानीस्वामी के नेतृत्व वाली सरकार चाहते हैं, जो किसानों, मछुआरों, एमएसएमई और उद्योगों के लिए विकास लाए, हमारे युवाओं को रोजगार प्रदान करे, स्टार्टअप्स को नवाचार के अवसर दे, गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवा और शिक्षा प्रदान करे, गरीबों को घर दे, यह सुनिश्चित करे कि जीवन में सभी को समृद्धि का अवसर मिले और एक विकसित तमिलनाडु की दिशा में काम करे।

प्रमुख खबरें

UP Politics: अखिलेश यादव का मास्टरस्ट्रोक, महिलाओं को 40,000 रुपये सालाना Pension का वादा

IPL 2026 से पहले केकेआर में इस गेंदबाज की एंट्री, आकाशदीप की जगह हुआ टीम में शामिल

LPG टैंकर जहाज जग वसंत और पाइन गैस को भी ईरान की हरी झंडी! होर्मुज जलडमरूमध्य किया पार

Singapore Travel Tips: Singapore Trip Plan कर रहे हैं? जान लें ये नया नियम, वरना डूब जाएंगे Flight Ticket के सारे पैसे