वोट के लिए नाच भी सकते हैं मोदी, Rahul Gandhi का PM पर तीखा हमला, भाजपा ने दिया करारा जवाब

By एकता | Oct 29, 2025

बिहार विधानसभा चुनाव अभियान की धमाकेदार शुरुआत करते हुए कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तीखा हमला बोला है। मुजफ्फरपुर में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने आरोप लगाया कि मोदी वोट के लिए 'कुछ भी' कर सकते हैं, यहां तक कि मंच पर नाच भी सकते हैं।


राहुल गांधी ने की पीएम की आलोचना

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री मोदी की आलोचना करते हुए कहा, 'अगर आप नरेंद्र मोदी से कहेंगे कि वोट के लिए नाचो, तो वे मंच पर नाचेंगे।' उन्होंने प्रधानमंत्री पर छठ पूजा और यमुना से जुड़े धार्मिक आयोजनों का इस्तेमाल केवल वोट बटोरने के लिए करने का आरोप लगाया।


राहुल गांधी ने दावा किया कि पीएम मोदी और उनकी पार्टी चुनाव चुराने में लगे हैं। उन्होंने कहा, 'उन्होंने महाराष्ट्र में चुनाव चुराया, उन्होंने हरियाणा में चुनाव चुराया, और वे बिहार में भी पूरी कोशिश करेंगे।' राहुल ने कहा कि पीएम मोदी को केवल 'आपका वोट चाहिए' और उनका धर्म या संस्कृति से कोई लेना-देना नहीं है।


 

इसे भी पढ़ें: 1-2 बादल थे वो भी गए... क्यों फेल हुई क्लाउड सीडिंग? IIT कानपुर के साइंटिस्ट ने बताया, बारिश नहीं होने पर विपक्ष ने घेरा


भाजपा का पलटवार, गालियों के अलावा कोई एजेंडा नहीं

राहुल गांधी के बयानों पर प्रतिक्रिया देते हुए, भाजपा नेता नलिन कोहली ने कांग्रेस नेता पर पलटवार किया। कोहली ने कहा कि राहुल गांधी 'अक्सर अनुचित शब्दों का इस्तेमाल करते हैं' और पीएम मोदी के लिए 'गालियों' के अलावा उनके पास कोई और एजेंडा नहीं है। उन्होंने जोर देकर कहा कि जनता लगातार प्रधानमंत्री मोदी और राज्यों में 'डबल इंजन' की सरकार को वोट दे रही है।


नलिन कोहली ने मतदाता सूची में कथित गड़बड़ियों पर भी बात की और कांग्रेस पर निष्पक्ष चुनाव प्रक्रिया का विरोध करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, 'क्या मृत व्यक्ति का नाम, या दो बार नाम या किसी घुसपैठिए का नाम मतदाता सूची में रहना चाहिए? संविधान में आस्था रखने वाले लोग इसका विरोध कैसे कर सकते हैं?'

प्रमुख खबरें

GOAT India Tour 2025 | मेस्सी और तेंदुलकर की जुगलबंदी ने वानखेड़े में एक और गौरवशाली अध्याय जुड़ा

Randeep Hooda ने सेल्यूलर जेल का दौरा किया, स्वातंत्र्य वीर सावरकर की शूटिंग को किया याद

हांगकांग की सबसे बड़ी लोकतंत्र समर्थक पार्टी ने खुद को किया भंग, तीन दशकों से अधिक समय तक सक्रिय रहने के बाद क्यों उठाया ये कदम

Bondi Beach terror attack: आतंकियों के घर छापेमारी जारी, आतंकी की गाड़ी से मिला ISIS का झंडा