मोदी सरकार मजहब और जाति के आधार पर नहीं, वरन पात्रता के आधार पर उपलब्ध करा रही है सरकारी योजनाएं का लाभ

By प्रेस विज्ञप्ति | Dec 05, 2023

यह मुल्क सन 1947 में आजाद हुआ था, लेकिन इस मुल्क की तरक्की और बहबूदी के लिए तत्कालीन सरकारों ने कोई सार्थक प्रयास नहीं किए, लेकिन केंद्र की मोदी सरकार सभी योजनाओं का लाभ हर वर्ग के पात्र व्यक्तियों को उपलब्ध करा रही है तथा प्रधानमंत्री आवास और उज्जवला जैसी योजनाएं गरीब लोगों के लिए उत्थान के लिए मुहैया कराई जा रही हैं। देश के यशस्वी प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी पर उंगली उठाने वाले लोग, आज देश की तरक्की को पचा नहीं कर पा रहे हैं और तरक्की में रुकावट पैदा कर रहे हैं। 

जेवर विधानसभा की नगर पंचायत जेवर में विकसित भारत संकल्प यात्रा कार्यक्रम का आयोजन हुआ, जहां जेवर विधायक धीरेंद्र सिंह ने विभिन्न योजनाओं के लाभार्थियों से सीधा संवाद किया।

इस मौके पर जेवर विधायक धीरेन्द्र सिंह ने कहा कि "लोकतंत्र की मजबूती के लिए गांव की पहली सीढ़ी को हमें मजबूत करना पड़ेगा। आज देश के यशस्वी प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी जी मजहब और जाति के आधार पर नहीं, अपितु पात्रता के आधार पर उज्ज्वला योजना, आयुष्मान भारत योजना, प्रधानमंत्री आवास योजना जैसी अनेकों योजनाएं उपलब्ध कराकर, उनके जीवन स्तर को उन्नत कर रहे हैं।"

जेवर विधायक धीरेन्द्र सिंह ने आगे कहा कि "2017 से पहले उत्तर प्रदेश की तस्वीर बदनाम प्रदेश के रूप में प्रस्तुत की जाती थी, लेकिन सरकार और नेतृत्व का परिवर्तन होते ही आज उत्तर प्रदेश, उत्तम प्रदेश बनने की तरफ़ अग्रसर है। 2017 से पहले जेवर विधानसभा में उच्च शिक्षा के लिए कोई भी शिक्षण संस्थान नहीं था, लेकिन आज बहन बेटियों के लिए तीन-तीन डिग्री कॉलेज स्थापित हो रहे हैं।" 

 इस मौके पर उप जिलाधिकारी जेवर श्री अभय कुमार सिंह, जेवर नगर पंचायत के अधिशासी अधिकारी श्री सतीश कुमार नगर पंचायत जेवर के अध्यक्ष श्री नारायण महेश्वरी, एसीपी श्री रुद्र प्रताप सिंह, कोतवाली प्रभारी जेवर श्री मनोज कुमार सिंह चौहान तथा क्षेत्र के हरीश कुमार शर्मा, नीरज गोयल, विजय शर्मा, संजय पाराशर, मोनू गर्ग, रजत गर्ग आदि लोग भी मौजूद रहे।

प्रमुख खबरें

मैंने 8 युद्ध खत्म करवाए...इधर ट्रंप कर रहे थे बड़ा दावा, तभी पीस प्लान को पलीता लगा कंबोडिया ने यहां मिसाइल गिरा दिया

Malayalam actor Dileep: यौन उत्पीड़न मामले में मलयालम एक्टर दिलीप बरी, एर्नाकुलम कोर्ट ने सुनाया फैसला

Vande Mataram Lok Sabha Discussion: नेहरू को अपना सिंहासन डोलता नजर आया... लोकसभा में बोले पीएम नरेंद्र मोदी

ब्रिटिश फरमान, ‘गॉड! सेव द क्वीन’ का गुणगान, अंग्रेजों की नींद उड़ाने वाला वंदे मातरम क्यों ना बन सका राष्ट्रगान?