केंद्र को मोदी सरकार यूक्रेन से आ रहे छात्ररो के लिए संकटमोचन--अविनाश राय खन्ना

By विजयेन्दर शर्मा | Mar 04, 2022

कांगड़ा, भाजपा प्रभारी हिमाचल प्रदेश अविनाश राय खन्ना का देहरा में यूक्रेन से वापिस लौटी छात्रा अनन्या से मिलना हुआ, अविनाश राय खन्ना ने अनन्या के घर जाकर उसे मुलाकात की और उसका हाल चाल जाना।

अनन्या यूक्रेन में मेडिकल की पढ़ाई करने गई थी और पहले सेमेस्टर में पड़ रही थी।रशिया और यूक्रेन के बीच युद्ध चलते वो वहां फस गई थी। पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार के प्रयासों से आज वो भारत वापिस पहुंची है।

 

अनन्या ने अविनाश राय खन्ना के बात करते हुए कहा की केंद्र की मोदी सरकार ने उसके जीवन में संकटमोचन का खिताब निभाया है। आज सभी भारतीय नागरिकों के लिए मोदी सरकार ने संकटमोचन का बड़ा काम किया है, जब हम यूक्रेन में fas गए थे तो हम सबको कुछ समझ में नहीं आ रहा था, चारो तरफ भय का वातावरण था। पर इस संकट की घड़ी में भारत सरकार ने मदद करने का हर संभव प्रयास किया है। अनन्या ने दिल की गहराईयों से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का धन्यवाद किया।

इसे भी पढ़ें: हिमाचल बजट: महिलाओं को मिलेंगे तीन गैस सिलेंडर, विधायक क्षेत्र विकास निधि में भी बढोतरी

इस मौके पर अविनाश राय खन्ना ने कहा की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को कहा कि सरकार यूक्रेन में फंसे सभी भारतीयों को स्वदेश लाने के लिए दिन-रात काम कर रही है। उन्होंने कहा, ऑपरेशन गंगा चलाकर मोदी सरकार यूक्रेन से हजारों भारतीयों को वापस ला रहे हैं। सरकार यूक्रेन में मौजूद भारतीयों को सुरक्षित स्वदेश लाने के लिए दिन-रात काम कर रही है।  सरकार यूक्रेन से सभी भारतीयों को वापस लाने के लिए प्रतिबद्ध है।

उन्होंने कहा की सभी सरकार के प्रतिनिधि यूक्रेन से वापिस आए हुए छात्ररो से लगातार संपर्क में है और उनके कुशल क्षेम के बारे में चिंता कर रहे है। 

प्रमुख खबरें

सामने आया Iran के Supreme Leader मोजतबा खामेनेई का Video, पर ठिकाना और तारीख दोनों गायब

Google की बढ़ी टेंशन? OpenAI ला रहा Desktop Superapp, ChatGPT के साथ मिलेगा Browser भी

AIMIM की चुनावी तैयारी, Asaduddin Owaisi ने Telangana में वोटर्स के लिए खोला हेल्प डेस्क

6 साल बाद Tihar Jail से बाहर आया Sharjeel Imam, पहले मुस्कुराया, फिर विक्ट्री साइन बनाया, भाई की शादी के लिए मिली 10 दिन की बेल