केंद्र को मोदी सरकार यूक्रेन से आ रहे छात्ररो के लिए संकटमोचन--अविनाश राय खन्ना

By विजयेन्दर शर्मा | Mar 04, 2022

कांगड़ा, भाजपा प्रभारी हिमाचल प्रदेश अविनाश राय खन्ना का देहरा में यूक्रेन से वापिस लौटी छात्रा अनन्या से मिलना हुआ, अविनाश राय खन्ना ने अनन्या के घर जाकर उसे मुलाकात की और उसका हाल चाल जाना।

 

अनन्या ने अविनाश राय खन्ना के बात करते हुए कहा की केंद्र की मोदी सरकार ने उसके जीवन में संकटमोचन का खिताब निभाया है। आज सभी भारतीय नागरिकों के लिए मोदी सरकार ने संकटमोचन का बड़ा काम किया है, जब हम यूक्रेन में fas गए थे तो हम सबको कुछ समझ में नहीं आ रहा था, चारो तरफ भय का वातावरण था। पर इस संकट की घड़ी में भारत सरकार ने मदद करने का हर संभव प्रयास किया है। अनन्या ने दिल की गहराईयों से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का धन्यवाद किया।

इसे भी पढ़ें: हिमाचल बजट: महिलाओं को मिलेंगे तीन गैस सिलेंडर, विधायक क्षेत्र विकास निधि में भी बढोतरी

इस मौके पर अविनाश राय खन्ना ने कहा की प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को कहा कि सरकार यूक्रेन में फंसे सभी भारतीयों को स्वदेश लाने के लिए दिन-रात काम कर रही है। उन्होंने कहा, ऑपरेशन गंगा चलाकर मोदी सरकार यूक्रेन से हजारों भारतीयों को वापस ला रहे हैं। सरकार यूक्रेन में मौजूद भारतीयों को सुरक्षित स्वदेश लाने के लिए दिन-रात काम कर रही है।  सरकार यूक्रेन से सभी भारतीयों को वापस लाने के लिए प्रतिबद्ध है।

उन्होंने कहा की सभी सरकार के प्रतिनिधि यूक्रेन से वापिस आए हुए छात्ररो से लगातार संपर्क में है और उनके कुशल क्षेम के बारे में चिंता कर रहे है। 

प्रमुख खबरें

Lionel Messi को Kerala लाने के प्रयास में हुई अनियमितताओं की जांच कराएगी सरकार

NITES ने Wipro के खिलाफ श्रम मंत्रालय में की शिकायत, 200 से ज्यादा युवाओं की जॉइनिंग में देरी

Max Financial Services का मुनाफा 37% बढ़ा, Q1 में आय 14,977 करोड़ रुपये पर पहुंची

Kiren Rijiju और असम-अरुणाचल सांसदों ने सीमा पर शांति की अपील की, बातचीत से सुलझेंगे विवाद