मोदी को सरेंडर करने की आदत, बिहार में बोले राहुल गांधी, असली जातिगत जनगणना नहीं करवाएगी BJP सरकार

By अंकित सिंह | Jun 06, 2025

बिहार विधानसभा चुनाव से पहले एक रणनीतिक कदम उठाते हुए, कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने शुक्रवार को गया जिले के दशरथ नगर गांव का दौरा किया। अपनी यात्रा के दौरान, गांधी ने दशरथ मांझी के परिवार से मुलाकात की, जो गेहलौर गांव में एक पहाड़ को काटकर रास्ता बनाने के अपने उल्लेखनीय प्रयास के लिए प्रसिद्ध हैं। गांधी का दशरथ के बेटे भागीरथ मांझी ने गर्मजोशी से स्वागत किया, जिन्होंने पारंपरिक आतिथ्य के साथ उनका स्वागत किया। नेता ने परिवार के साथ नारियल पानी साझा किया, वित्तीय कठिनाइयों के बारे में उनकी चिंताओं को सुना, और गंभीर चर्चा की।

इसे भी पढ़ें: 11 लोगों की मौत के बाद भी कार्यक्रम चलता रहा, प्रह्लाद जोशी बोले- सीएम और डिप्टी सीएम को तुरंत देना चाहिए इस्तीफा

राहुल ने दावा किया कि हमने तेलंगाना में जनता से खुले तौर पर सवाल पूछे। हमने दलितों, पिछड़ों, आदिवासियों, अल्पसंख्यकों और उनके एसोसिएशन से कहा कि हम जातिगत जनगणना करवाने जा रहे हैं- आप कैसे सवाल चाहते हैं? हमें हर वर्ग के लोगों ने अलग तरह के सवाल दिए। करीब 3 लाख लोगों ने खुली बैठकों में जातिगत जनगणना के सवाल तैयार किए हैं। कांग्रस नेता ने कहा कि नरेंद्र मोदी हर भाषण में कहते थे- मैं OBC हूं  फिर जातिगत जनगणना पर कहते हैं कि हिंदुस्तान में तो जाति ही नहीं है, अगर हिंदुस्तान में जाति नहीं है, तो नरेंद्र मोदी कैसे OBC हो गए। मेरा लक्ष्य है- जातिगत जनगणना मैंने लोकसभा में नरेंद्र मोदी के सामने आंख से आंख मिलाकर कहा था - जातिगत जनगणना होगी और आपको तो पता है, उनको सरेंडर करने की आदत है।

प्रमुख खबरें

Pakistan में टॉर्चर कानून पर HRCP की बड़ी चेतावनी, Shehbaz सरकार के System पर उठाए गंभीर सवाल

Iran के खिलाफ US-GCC का नया Game Plan, Manama बैठक में परमाणु कार्यक्रम पर चेतावनी

Iran-US शांति से भारत को मिली बड़ी राहत, तेल कीमतें घटीं, German दूत Philipp Ackermann ने जताई उम्मीद

50 Vanity Vans, 250 Cars! Welcome To The Jungle के सेट पर रोज बसता था एक शहर, डायरेक्टर ने खोले राज