नवजोत सिंह सिद्धू ने मोहम्मद आमिर को बताया ढोंगी, गलत भविष्यवाणी पर सुनाई खरी-खोटी

By Kusum | Mar 06, 2026

भारत के पूर्व क्रिकेटर नवजोत सिंह सिद्दू ने पाकिस्तानी गेंदबाज मोहम्मद आमिर की जमकर लताड़ा है। आमिर ने भविष्यवाणी की थी कि टीम इंडिया टी20 वर्ल्ड कप के फाइनल तक नहीं पहुंच पाएगी, लेकिन जब भारत ने बेहतरीन जीत दर्ज कर फाइनल का टिकट कटाया तो सिद्धू ने पाकिस्तानी खिलाड़ी को ढोंगी बाबा कह डाला। 

बता दें कि, आमिर ने पहले कहा ता कि भारत जल्दी टूर्नामेंट से बाहर हो जाएगा और उन्होंने साउथ अफ्रीका और वेस्टइंडीज के फाइनल में पहुंचने की बात कही थी। लेकिन हुआ बिल्कुल इसके उल्टा, साउथ अफ्रीका और वेस्टइंडीज सेमीफाइनल में हार गए और फाइनल में न्यूजीलैंड और भारत की एंट्री हो गई। सिद्दू ने आमिर का मजाक उड़ाते हुए इंस्टाग्राम पर बताा कि आमिर की भविष्यवाणी पूरी तरह फर्जी थीं। 

इस दौरान वीडियो शेयर करते हुए सिद्दू ने कहा कि, हमारे आसपास के लोगों को झूठी भविष्यवाणियां करने की बहुत आदत है। लग गया तो ती, नहीं तो तुक्का। फिर भी ये लोग खुद को बहुत बड़ा ज्ञानी बाबा समझते हैं। सच तो ये है कि ऐसे लोग सिर्फ ढोंगी बाबा हैं। सिद्दू ने आगे कहा कि पहले इन्होंने कहा था भारत सेमीफाइनल तक नहीं पहुंचेगा, फिर कहा वेस्टइंडीज और साउथ अफ्रीका आगे जाएंगे। लेकिन जैसे ही संजू सैमसन ने वापसी की ये दोनों टीमें बाहर हो गईं। और आज आमिर कह रहे थे कि सेमीफाइनल में इंग्लैंड जीतेगा, लेकिन इंग्लैंड भी हारकर बाहर हो गया। फिर अंत में कहा 'थोथा चना बाजे घना'। 

View this post on Instagram

A post shared by Navjot Singh Sidhu (@navjotsinghsidhu)

प्रमुख खबरें

IND vs NZ: न्यूजीलैंड के खिलाफ फाइनल में ऐसी हो सकती है टीम इंडिया की प्लेइंग 11, वरुण चक्रवर्ती का कटेगा पत्ता

सेना के नंबर 2 बनेंगे Lt Gen Dheeraj Seth, संभालेंगे Vice Chief of Army Staff का अहम पदभार

Iran के खिलाफ उठाई आवाज, सासंद ने तोड़ दिया फौजी का हाथ

कोई समझौता नहीं होगा, ट्रंप ने किया साफ, ईरान को बिना शर्त सरेंडर करना होगा, इसी में उसकी भलाई