Mohammed Shami ने रिटायरमेंट पर तोड़ी चुप्पी, अजीत अगरकर को दिया ये स्पेशल मैसेज

By Kusum | Mar 31, 2026

टीम इंडिया से बाहर चल रहे मोहम्मद शमी ने अपने रिटायरमेंट को लेकर एक बड़ा बयान दिया है। शमी ने अपना आखिरी टेस्ट मैच जून 2023 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ डब्ल्यूटीसी फाइनल के दौरान खेला था। अब तक शमी भारत के लिए 64 टेस्ट, 108 वनडे और 25 टी20 इंटरनेशनल मैच खेल चुके हैं। 

दरअसल, द शुभांकर मिश्रा शो में शमी ने अचानक रिटायरमेंट लेने की चल रही अटकलों को खारिज किया। उन्होंने अपने संन्यास पर कहा कि, जब मैं थक जाऊंगा, मैं उस दिन खेल छोड़ दूंगा। लेकिन अभी मैं रिटायरमेंट के बारे में सोच भी नहीं रहा हूं, क्योंकि ऐसी सोच आपको पीछे खींचती है। अगर ये विचार आपके मन में आता है तो इसका मतलब है कि आप बोर हो गए हैं और मैंने ये पहले भी कहा है जिस दिन मैं सुबह उठूंगा और ये तय करूंगा कि मैं बोर हो गया हूं, उसी दिन मैं क्रिकेट छोड़ दूंगा। तो हां, जिस दिन मुझे आलस आएगा या मैं बोर हो जाउंगी, मैं क्रिकेट छोड़ दूंगा। 

शमी ने आगे कहा कि, उनका फोकस है कि वह अपने परफॉर्मेंस पर कैसे ध्यान दे सकते हैं। वह लखनऊ सुपर जायंट्स की टीम का हिस्सा है, जो कि पहले सनराइजर्स हैदराबाद की टीम में शामिल थे। स्टार पेसर ने कहा कि, बतौर गेंदबाज मैं अपना 100 प्रतिशत दूंगा। मैं अपनी सभी जिम्मेदारी निभाउंगा और अपनी उम्मीदों पर खरा उतरने की पूरी कोशिश करूंगा। बाकी, मैं अपनी किस्मत तो नहीं बदल सकता। मैं सिर्फ अपने रवैये और पक्के इरादे से ही अपना योगदान दे सकता हूं। 

प्रमुख खबरें

Kanpur Police ने 5600 करोड़ के साइबर फ्रॉड सिंडिकेट का किया पर्दाफाश, 2 अरेस्ट

BRICS Summit में अनाज व्यापार मंच और चार किसान केंद्रित पहलों को मिली मंजूरी

HDFC Bank ने नए MD और CEO के लिए RBI को भेजे दो नाम

लद्दाख में MHA संग वार्ता पर थुपस्तान छेवांग बोले, सकारात्मक नतीजे निकले और नेता आंदोलन से बचें