RSS का शताब्दी वर्ष कार्यक्रम, मोहन भगवत सिलीगुड़ी में युवा सम्मेलन को करेंगे संबोधित

By अभिनय आकाश | Dec 18, 2025

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के सरसंघचालक मोहन राव भागवत आज सिलीगुड़ी के सेवक रोड स्थित शताब्दी सदन में आयोजित युवा सम्मेलन को संबोधित करेंगे यह कार्यक्रम आरएसएस के उत्तरबंगा प्रांत द्वारा संगठन की शताब्दी समारोह के अंतर्गत आयोजित किया जा रहा है, जिसे पूरे देश में मनाया जा रहा है उत्तर बंगाल के आठ जिलों के बड़ी संख्या में युवाओं के साथ-साथ पड़ोसी राज्य सिक्किम के प्रतिभागियों के भी सम्मेलन में शामिल होने की उम्मीद हैडॉ. भागवत कल ही सिलीगुड़ी पहुंचे हैं और वे सुबह लगभग 11 बजे सभा को संबोधित करेंगे

इसे भी पढ़ें: Prabhasakshi NewsRoom: Tirupparankundram विवाद पर हिंदुओं के पक्ष में सीना तान कर खड़े हुए BJP-RSS

सैकड़ों स्वयंसेवक और आयोजक तैयारियों में जुटे हुए हैं और मंच एवं कार्यक्रम स्थल पूरी तरह से तैयार हैआरएसएस प्रमुख का भाषण सुनने के लिए सुबह से ही 15 से 35 वर्ष की आयु वर्ग के हजारों लड़के-लड़कियां कार्यक्रम स्थल पर पहुंच रहे हैं आरएसएस प्रवक्ता समीर कुमार घोष ने बताया कि इस कार्यक्रम में 15 से 35 वर्ष की आयु के युवाओं की भागीदारी की उम्मीद है उन्होंने कहा कि मूल रूप से, प्रत्येक जिले से 15 से 35 वर्ष की आयु के युवा लड़के-लड़कियों के इस कार्यक्रम में भाग लेने की उम्मीद हैउन्हें संबोधित किया जाएगा और आने वाले दिनों में युवाओं के दायित्वों और कर्तव्यों के बारे में मार्गदर्शन दिया जाएगा। 

इसे भी पढ़ें: लोगों को संघ के बारे में समझाने के लिए व्यापक जन सहभागिता की आवश्यकता : Mohan Bhagwat

उन्होंने आगे कहा कि हम सभी जानते हैं कि पूरे देश के लिए युवाओं की क्या भूमिका है... यदि युवाओं को सही दिशा में मार्गदर्शन दिया जाए, तो देश भी प्रगति करेगायुवा सम्मेलन राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के 100 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में देश भर में आयोजित कार्यक्रमों की श्रृंखला का एक हिस्सा हैयह याद किया जा सकता है कि आरएसएस की स्थापना 1925 में विजयदशमी के शुभ अवसर पर डॉ. केशव बलिराम हेडगेवार द्वारा हिंदू समाज को संगठित करने और एक मजबूत, अनुशासित और सुव्यवस्थित राष्ट्र के निर्माण में योगदान देने के उद्देश्य से की गई थी। 

प्रमुख खबरें

CBSE Recruitment 2025: सरकारी नौकरी पाने का सुनहरा मौका! 12वीं पास उम्मीदवार जल्द करें आवेदन

UP: यमुना एक्सप्रेसवे पर अब तक 19 लोगों की हो चुकी है मौत, राज्य सरकार ने जारी किए सख्त दिशानिर्देश

Finland Universities Campus in India: जल्द ही भारत में कैंपस ओपन कर सकती हैं फिनलैंड की यूनिवर्सिटी, शुरू हो सकता है एक्सचेंज प्रोग्राम

Rekha Gupta ने 100 नई इलेक्ट्रिक बसों को दिखाई हरी झंडी, प्रदूषण को लेकर कर दिया बड़ा दावा