By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Jan 15, 2026
राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) के प्रमुख मोहन भागवत 16 जनवरी से मध्य महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर की अपनी दो दिवसीय यात्रा के दौरान ‘हिंदू सम्मेलन’ सहित विभिन्न कार्यक्रमों में हिस्सा लेंगे। संगठन की प्रचार शाखा ‘विश्व संवाद केंद्र’ द्वारा जारी एक विज्ञप्ति में यह जानकारी दी गई।
‘ विश्व संवाद केंद्र’ के मुताबिक भागवत शुक्रवार (16 जनवरी) को छत्रपति संभाजी नगर के एमआईटी कॉलेज में आयोजित होने वाले ‘युवा सम्मेलन’ में हिस्सा लेंगे जो युवाओं पर केंद्रित होगा।
विज्ञप्ति के मुताबिक ‘युवा सम्मेलन’ में संस्कृति, राष्ट्रीय आत्मनिर्भरता और अन्य मुद्दों पर चर्चा होगी। उसी दिन शाम पांच बजे भागवत गंगापुर में आयोजित ‘हिंदू सम्मेलन’ को संबोधित करेंगे।
‘ विश्व संवाद केंद्र’ ने बताया कि भागवत दौरे के दूसरे दिन शनिवार को पूर्वाह्न 11 बजे निर्धारित ‘युवा उद्यमी संवाद’ कार्यक्रम में हिस्सा लेंगे। विज्ञप्ति के मुताबिक ये कार्यक्रम आरएसएस शताब्दी वर्ष के अवसर पर आयोजित किये गये हैं। विज्ञप्ति के मुताबिक बाद में आरएसएस प्रमुख आमंत्रित लोगों से संवाद करेंगे।