बारिश के मौसम में मजा लीजिए पालक-प्याज़ पकौड़ी का

By कंचन सिंह | Jul 30, 2019

बारिश के मौमस में शाम की चाय के साथ जब तक गरमा-गरम पकौड़े न हो चाय का स्वाद फीका लगता है। खासतौर पर छुट्टी के दिन। तो क्यों न वीकेंड पर बारिश का मज़ा लिया जाए चाय और गरमा-गरम पालक-प्याज़ पकौड़ी के साथ।

सामग्री-

पालक- 1 गड्डी

प्याज़- 2-3 (बारिक कटे हुए)

आलू- 1 बड़े साइज़ का (कद्दूकस किया हुआ)

अदरक- एक इंच (कद्दूकस किया हुआ)

हरा धनिया- आधा कटोरी (बारीक कटी हुई) 

हरी मिर्च- 4 (बारीक कटी हुई)

थोड़ा-सा- अजवायन

थोड़ी-सी- हल्दी

नमक- स्वादानुसार

बेसन

तेल

इसे भी पढ़ें: झटपट तैयार करें टमाटर पनीर, हर किसी को आएगी पसंद

विधि- सबसे पहले पालक को धोकर पत्ते अलग कर लें और उसे बारीक काट लें। अब इसमें प्याज़, आलू, अदरक, हरा धनिया, हरी मिर्च, अजवायन, हल्दी, नमक और आवश्यकतानुसार बेसन मिलाकर पकौड़े का मिश्रण तैयार करें। कड़ाही में तेल गरम करके मिश्रण से छोटे-छोटे पकौड़े तल लें। ध्यान रहे पकौड़ों का साइज़ बड़ा न करें, छोटे-छोटे बनाने पर यह ज़्यादा क्रिस्पी बनते हैं। गरम-गरम पौकड़े को धनिया की चटनी के साथ सर्व करें।

- कंचन सिंह

प्रमुख खबरें

Donald Trump का Iran को अल्टीमेटम, Hormuz Strait में Toll Tax वसूला तो खैर नहीं

Ambubachi Mela 2026: क्यों 3 दिन बंद रहते हैं Kamakhya Temple के कपाट? कब से अंबुबाची मेला शुरु होगा? जानें मेले से जुड़ी मान्यता

Ajmer: NEET Re Exam सेंटर पर बुर्के को लेकर हंगामा, Police के दखल के बाद शांत हुआ मामला

Ahmedabad में NEET Re Exam सेंटर पर हिजाब को लेकर भारी हंगामा, बुलानी पड़ी पुलिस