New York में मातम, पलटी टूर बस, भारतीय समेत 5 की मौत, 54 जख्मी

By एकता | Aug 24, 2025

न्यूयॉर्क में एक भयानक सड़क हादसे में एक भारतीय नागरिक सहित कम से कम पांच लोगों की मौत हो गई। यह दुर्घटना तब हुई जब नियाग्रा फॉल्स से न्यूयॉर्क शहर लौट रही एक टूर बस बफ़ेलो के बाहरी इलाके में राजमार्ग पर पलट गई। इस बस में कुल 54 यात्री सवार थे।

हादसे में मरने वालों में एक भारतीय नागरिक भी शामिल है। मृतकों की पहचान बिहार के 65 वर्षीय शंकर कुमार झा, न्यू जर्सी की 60 वर्षीय पिंकी चांगरानी, चीन के 22 वर्षीय ज़ी होंगझुओ, और न्यू जर्सी के 55 वर्षीय झांग शियाओलान व 56 वर्षीय जियान मिंगली के रूप में हुई है।

मेजर रे ने बताया कि पांचों की मौत घटनास्थल पर ही हो गई थी, जबकि कई अन्य घायल यात्रियों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उन्होंने कहा कि हालांकि, अब किसी भी घायल की स्थिति 'जीवन के लिए खतरा' वाली नहीं है। बस में सवार ज्यादातर यात्री भारतीय, चीनी या फ़िलिपीनी थे, जिनकी उम्र 1 से 74 साल के बीच थी। बस को स्टेटन द्वीप स्थित एम एंड वाई टूर इंक. द्वारा संचालित किया जा रहा था।

दुर्घटना के कारण I-90 पर दोनों दिशाओं में यातायात बंद हो गया था, जिसे बाद में खोल दिया गया। जांचकर्ताओं ने शुरुआती तौर पर ड्राइवर की लापरवाही, नशे की हालत या यांत्रिक खराबी को दुर्घटना का कारण नहीं माना है। पुलिस के अनुसार, बस बहुत बुरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई है। ड्राइवर 'जीवित और स्वस्थ' है।

न्यूयॉर्क की गवर्नर कैथी होचुल ने इस हादसे पर दुख व्यक्त करते हुए कहा कि उनका कार्यालय राज्य पुलिस और अन्य एजेंसियों के साथ मिलकर काम कर रहा है।

प्रमुख खबरें

FIFA World Cup 2026: बार्सिलोना के युवा स्टार हमजा अब्देलकरीम को Egypt की टीम में मिली जगह

IPL 2026 में Mumbai Indians की हार के बाद कप्तान Hardik Pandya पर गिरी गाज, लगा भारी जुर्माना

North India में Heatwave का रेड अलर्ट, दिल्ली-NCR बना आग का गोला, अगले 3 दिन भारी

Stock Market में दिनभर चला Drama, सुबह की तूफानी तेजी शाम को फुस्स, Sensex-Nifty फिसले।