Bangladesh में ऐतिहासिक Peaceful Voting, Muhammad Yunus ने कहा- यह लोकतंत्र के नए युग का संकेत है

By अभिनय आकाश | Feb 12, 2026

बांग्लादेश में गुरुवार को 299 निर्वाचन क्षेत्रों में 13वें संसदीय चुनाव और संवैधानिक जनमत संग्रह के लिए मतदान समाप्त होने के बाद, देश की अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस ने शांतिपूर्ण और व्यवस्थित तरीके से मतदान और जनमत संग्रह के संपन्न होने पर राष्ट्र को बधाई दी और इसे "एक नए बांग्लादेश की ओर अभूतपूर्व यात्रा की शुरुआत" बताया। मतदान समाप्त होने के बाद जारी एक बयान में, यूनुस ने मतदाताओं की उत्साहपूर्ण भागीदारी, राजनीतिक दलों के जिम्मेदार आचरण, उम्मीदवारों द्वारा दिखाए गए संयम और सभी संबंधित संस्थानों की व्यावसायिकता की सराहना की। उन्होंने कहा कि सामूहिक प्रयास ने लोकतंत्र के प्रति बांग्लादेश की दृढ़ प्रतिबद्धता और देश के भविष्य को आकार देने में जनता की सक्रिय भूमिका को प्रदर्शित किया है।

इसे भी पढ़ें: बांग्लादेश चुनाव को शेख हसीना ने बताया गैरकानूनी, कर दी ये मांग

चुनाव को बांग्लादेश के इतिहास का सबसे शांतिपूर्ण और उत्सवपूर्ण चुनाव बताते हुए, यूनुस ने कहा कि यह राष्ट्रीय खुशी और उत्सव का क्षण है, जो देश में लोकतंत्र के एक नए चरण का संकेत देता है और सभी नागरिकों से लोकतंत्र को मजबूत करने और एक जवाबदेह, समावेशी और न्यायपूर्ण राज्य के निर्माण के लिए मिलकर काम करने का आह्वान किया। उन्होंने कहा कि आइए लोकतंत्र को मजबूत करने की इस यात्रा में मिलकर काम करें,” इस बात पर जोर देते हुए कि चुनाव ने इस बात की पुष्टि की है कि बांग्लादेश में सत्ता का अंतिम स्रोत जनता है। इससे पहले, बांग्लादेश में 13वें संसदीय चुनाव और जुलाई राष्ट्रीय चार्टर के कार्यान्वयन पर जनमत संग्रह के लिए 299 निर्वाचन क्षेत्रों में मतदान संपन्न हुआ, और मतदान समाप्त होने के तुरंत बाद चुनाव अधिकारियों ने मतगणना प्रक्रिया शुरू कर दी।

प्रमुख खबरें

Marco Rubio India Visit Updates:अमेरिकी विदेश मंत्री दिल्ली पहुंचे, आज PM मोदी से बातचीत, कल जयशंकर के साथ द्विपक्षीय वार्ता का कार्यक्रम, जानें पूरा शेड्यूल

Pakistan की तो कोई सुन ही नहीं रहा...अब होर्मुज खुलवाने के लिए कतर ने संभाला मोर्चा, तेहरान भेजा अपना डेलीगेशन

Pakistan सरकार ने किया बड़ा ऐलान, 6 रुपये सस्ता हुआ पेट्रोल और डीजल

Jharkhand Voter List पर बड़ा अपडेट: SIR से पहले 75% वोटरों की पैरेंटल मैपिंग पूरी, CEO ने दी जानकारी