बिहार चुनाव: मुकेश सहनी बोले- 10 हजार में खरीदा गया जनादेश, NDA की जीत पर सवाल

By अभिनय आकाश | Nov 14, 2025

बिहार चुनाव 2025 में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के भारी जीत की ओर बढ़ने के बीच, विकासशील इंसान पार्टी (वीआईपी) के प्रमुख और महागठबंधन के उपमुख्यमंत्री पद के उम्मीदवार मुकेश सहनी ने कहा कि उन्होंने महिला मतदाताओं को गुमराह करके और उन्हें अवैध रूप से लुभाकर जीत हासिल की है। एएनआई से बात करते हुए, मुकेश सहनी ने कहा, "फिलहाल, हम इस जनादेश को स्वीकार करते हैं। हम एनडीए को बधाई देते हैं। हमने कभी नहीं सोचा था कि वे इस तरह से जीतेंगे। उन्होंने महिला मतदाताओं को गुमराह करके जीत हासिल की है। हम जल्द ही इसके पीछे के कारणों की जांच करेंगे। पहली नज़र में, ऐसा लगता है कि सभी जातियों और धर्मों की महिलाओं ने नीतीश कुमार पर भरोसा किया क्योंकि यह उनका आखिरी चुनाव था और क्योंकि लोगों तक यह संदेश पहुँच गया था कि उन्हें 1 लाख 90 हजार रुपये और मिलेंगे।

इसे भी पढ़ें: 10वीं बार, नीतीश कुमार, भीष्म पितामह की तरह प्राप्त है 'इच्छा हार' का वरदान? Memes Viral

उन्होंने आगे बताया कि पैसा हमेशा से हावी रहा है और दिनदहाड़े क़ानूनी तौर पर अवैध गतिविधियाँ चल रही हैं। पहले ग़रीब लोग अपना वोट बेचते थे। रात के अंधेरे में, धनी और ताकतवर लोग पैसे बाँटकर जनादेश चुराते थे। हमने लोगों को जागरूक किया है। अब वे रात में अपना वोट नहीं बेचते। लेकिन अब वह पुराना तरीका बदल गया है। दिनदहाड़े क़ानूनी तौर पर अवैध गतिविधियाँ चल रही हैंलोगों ने बेरोज़गारी जैसी हज़ारों समस्याओं को नज़रअंदाज़ करते हुए 10,000 रुपये और 1 लाख 90 हज़ार रुपये के लिए वोट दिया है। लेकिन मैं जनता और महिलाओं द्वारा लिए गए फ़ैसले को सलाम करता हूँ। इस पर मेरी कोई टिप्पणी नहीं है।

इसे भी पढ़ें: भाग्य में ही CM बनना नहीं लिखा है... लालू ने मारा था ताना, नीतीश ने फिर इस अंदाज में दिया जवाब

चुनाव आयोग के अनुसार, शाम 6.45 बजे तक भाजपा ने 52 सीटें जीत ली हैं और 38 पर आगे चल रही है। जेडीयू ने 33 सीटें जीती हैं और 51 पर आगे चल रही है, एलजेपी (आरवी) 2 और हम 1 सीट पर आगे चल रही है। आरजेडी ने भी 8 सीटें जीती हैं और 17 पर आगे चल रही है। कांग्रेस ने 1 सीट जीती है, जबकि एआईएमआईएम ने 4 सीटें जीती हैं, और अंतिम गणना जारी है। भारत के चुनाव आयोग के आंकड़ों के अनुसार, एनडीए ने बहुमत का आंकड़ा पार कर लिया है और अब बिहार विधानसभा की 243 सीटों में से 197 पर आगे चल रही है।

प्रमुख खबरें

Pakistan में IED विस्फोट में नाबालिग लड़की घायल, जांच शुरू

Sudan में आतंकी हमले में Bangladesh के छह शांति सैनिक मारे गए

Russia ने परिसंपत्तियों पर रोक लगाने के EU के निर्णय की आलोचना की

हम जवाबी कार्रवाई करेंगे: सीरिया में हमले में तीन अमेरिकियों के मारे जाने के बाद ट्रंप ने कहा