Mukhtar Abbas Naqvi ने ईरानी राजदूत से की मुलाकात, Ayatollah Ali Khamenei के निधन पर जताया गहरा दुख

By एकता | Mar 09, 2026

भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता मुख्तार अब्बास नकवी सोमवार को नई दिल्ली स्थित ईरानी दूतावास पहुंचे। उन्होंने ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्लाह अली खामेनेई के निधन पर गहरा दुख व्यक्त किया। दूतावास में नकवी ने ईरानी राजदूत से मुलाकात की और दिवंगत नेता खामेनेई को श्रद्धांजलि अर्पित की। इस दौरान उन्होंने ईरान के लोगों के प्रति अपनी संवेदनाएं भी प्रकट कीं।

सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर अपनी भावनाएं साझा करते हुए उन्होंने लिखा कि युद्ध किसी समस्या का समाधान नहीं है, बल्कि वह खुद एक बड़ी समस्या है। मानवता की रक्षा के लिए शांति अनिवार्य है। उन्होंने प्रार्थना की कि इस संकट की घड़ी से शांति का मार्ग प्रशस्त हो।

इसे भी पढ़ें: UAPA के तहत जेल में बंद Sharjeel Imam को मिली राहत, Delhi Riots मामले में अंतरिम जमानत मंजूर

इजरायल-अमेरिका हमले में हुई थी मौत

गौरतलब है कि 28 फरवरी को इजरायल और अमेरिका के संयुक्त हमले में ईरान के सर्वोच्च नेता अयातुल्लाह अली खामेनेई की मृत्यु हो गई थी। इस हमले में उनके साथ कई अन्य ईरानी नेता और सैन्य अधिकारी भी मारे गए थे। सुरक्षा कारणों और लगातार हो रहे हमलों की वजह से 5 मार्च को होने वाले उनके अंतिम संस्कार को फिलहाल टाल दिया गया है।

प्रमुख खबरें

Hormuz Strait में फिर भड़की आग, Donald Trump के Project Freedom से बढ़ा युद्ध का खतरा

Rajya Sabha सीटों पर छिड़ी जंग, Kejriwal का ऐलान- BJP से लेंगे चुन-चुन कर बदला

मिसाइल से मारेंगे और मानेंगे भी नहीं! UAE पर ईरान ने क्यों बदली चाल?

Mira Road चाकूबाजी: ATS का दावा- आरोपी ISIS से प्रभावित, बचाव पक्ष बोला- उसे Schizophrenia है