मुंबई पुलिस को आया बम विस्फोट की धमकी भरा फोन, एक व्यक्ति हिरासत में

By प्रभासाक्षी न्यूज नेटवर्क | Apr 16, 2025

मुंबई पुलिस को एक फोन आया जिसमें एक व्यक्ति ने दावा किया कि शहर में बम धमाके होंगे। अधिकारियों ने बुधवार को यह जानकारी दी। पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि आरोपी की पहचान सूरज जाधव (37) के रूप में हुई है, जिसने कथित तौर पर शराब के नशे में धमकी भरा फोन किया था। उसे हिरासत में ले लिया गया है।

उन्होंने बताया कि मुंबई पुलिस के मुख्य नियंत्रण कक्ष को मंगलवार दोपहर को एक फोन आया जिसमें व्यक्ति ने दावा किया कि महानगर में बम धमाके होंगे। पुलिस ने जांच शुरू की जिसके बाद फोन करने वाले व्यक्ति को बोरीवली इलाके से पकड़ा गया।

अधिकारी ने बताया कि बोरीवली निवासी जाधव ने नशे की हालत में धमकी भरा फोन किया। अधिकारी ने बताया कि जांच में यह भी पता चला कि जाधव ने पहले भी इसी तरह के फर्जी कॉल किए थे और उसके खिलाफ विभिन्न पुलिस थानों (बोरीवली, वकोला और बीकेसी) में गंभीर धमकी सहित आपराधिक धमकी के आरोप में पहले ही तीन मामले दर्ज हैं।

उन्होंने बताया कि हाल में मिले धमकी भरे कॉल के बाद दक्षिण मुंबई की आजाद मैदान पुलिस ने मंगलवार को संबंधित प्रावधानों के तहत उसके खिलाफ मामला दर्ज किया।

प्रमुख खबरें

Madhya Pradesh: दमोह में ब्रेक फेल होने से पुलिया से गिरा डंपर, तीन की मौत, एक लापता

Mumbai की एक अदालत ने भगोड़ा हीरा कारोबारी Mehul Choksi की याचिका खारिज की

Goa Court ने आग की घटना वाले नाइटक्लब के दो प्रबंधकों को जमानत दी

कांग्रेस की धर्मनिरपेक्षता की विचारधारा के कारण भारत हिंदू-मुस्लिम समस्याओं का सामना कर रहा: Gadkari