Mumbai Sessions Court ने 2005 के पार्किंग हमले के मामले में Aditya Pancholi की दोषसिद्धि को बरकरार रखा

By रेनू तिवारी | Feb 22, 2025

मुंबई की एक सत्र न्यायालय ने 2005 के पार्किंग हमले के मामले में अभिनेता आदित्य पंचोली की दोषसिद्धि को बरकरार रखा है, लेकिन मजिस्ट्रेट द्वारा उन्हें दी गई सज़ा में संशोधन किया है। न्यायालय ने 59 वर्षीय अभिनेता को मूल रूप से दी गई एक साल की जेल की सज़ा काटने के बजाय अच्छे व्यवहार के बॉन्ड पर रिहा करने का फ़ैसला किया।

इसे भी पढ़ें: Nutan Death Anniversary: 60 के दशक की बेहतरीन अदाकारा थी अभिनेत्री, कम उम्र में रख दिया था अभिनय की दुनिया में कदम

पंचोली ने दोषसिद्धि के खिलाफ अपील दायर की, जिसमें पीड़ित और उसकी पत्नी के बयानों में विसंगतियों का दावा किया गया और तर्क दिया कि उसे मामले में गलत तरीके से फंसाया गया है। उन्होंने यह भी बताया कि इमारत के चौकीदार जैसे गवाहों की जांच नहीं की गई। गुरुवार को दिए गए फैसले में, अतिरिक्त सत्र न्यायाधीश डी जी ढोबले ने पंचोली की अपील को आंशिक रूप से स्वीकार कर लिया, यह देखते हुए कि अभिनेता की हरकतें पूर्व नियोजित नहीं थीं, लेकिन हमला "क्षणिक आवेश" में हुआ था।

इसे भी पढ़ें: Prajakta Koli अपने मंगेतर Vrishank Khanal के साथ अपनी ड्रीम वेडिंग के लिए तैयार, डेट का किया खुलासा

अदालत ने सजा कम करते समय इस तथ्य को ध्यान में रखा कि घटना 20 साल पहले हुई थी, पंचोली की उम्र (71 वर्ष), उनका साफ आपराधिक रिकॉर्ड और विवाद की प्रकृति। इसने पंचोली को अपराधियों की परिवीक्षा अधिनियम के तहत रिहाई का लाभ उठाने के लिए पीड़ित को 1.5 लाख रुपये का मुआवजा देने का भी निर्देश दिया। दोषसिद्धि को बरकरार रखते हुए जेल की सजा को संशोधित करने के सत्र न्यायालय के फैसले ने ध्यान आकर्षित किया है, जो अपराध की गंभीरता और अभिनेता की परिस्थितियों के बीच संतुलन को दर्शाता है।

प्रमुख खबरें

Social Media Post पर गिरफ्तारी Supreme Court के आदेश का उल्लंघन, Rahul Gandhi पर बरसे KTR

Gurugram Hit-and-Run मामले की जांच के लिए SIT गठित, दोनों आरोपी 14 दिन की न्यायिक हिरासत में

DUSU Election 2024: पहले चरण में 36 फीसदी मतदान, शनिवार को होगी मतगणना

NIA के 7 मामलों में Jagtar Singh Johal को राहत, High Court ने 8 साल बाद दी जमानत