उद्धव को भारी पड़ सकती है 'एकनाथ' की रणनीति, 400 से ज्यादा पार्षद शिंदे कैंप में हो सकते हैं शामिल

By अनुराग गुप्ता | Jun 24, 2022

मुंबई। महाराष्ट्र में शिवसेना के लिए गहराया राजनीतिक संकट थमने का नाम नहीं ले रहा है। मौजूदा घटनाक्रमों को देखा जाए तो शिवसेना दो गुटों में बंटी हुई दिखाई दे रही है। एक गुट का नेतृत्व उद्धव ठाकरे कर रहे हैं तो दूसरे का एकनाथ शिंदे... ऐसे में दोनों गुटों के बीच में तू-तू, मैं-मैं जमकर हो रही है, एक दूसरे को चुनौतियां दी जा रही हैं। लेकिन एकनाथ शिंदे राजनीति नामक शतरंज के तगड़े खिलाड़ी महसूस हो रहे हैं। 

रिपोर्ट्स के मुताबिक, शिवसेना के 18 सांसदों में से 13-14 सांसद किसी भी समय उद्धव ठाकरे को झटका देकर एकनाथ शिंदे को अपना समर्थन दे सकते हैं। सूत्रों ने बताया कि मुंबई, ठाणे, नवी मुंबई, उल्हासनगर, पालघर और अन्य नगर निगमों के करीब 400 पार्षद शिंदे कैंप में शामिल हो सकते हैं। कहा जा रहा है कि स्थानीय राजनीति में शिवसेना के लिए कांग्रेस रोड़ा बनती जा रही है, ऐसे में इन पार्षदों के शिंदे कैंप में शामिल होने की संभावना है। 

इसे भी पढ़ें: छुट्टियों के लिए उद्धव ठाकरे को भी बुलाना चाहता हूं असम, शिवसेना विधायकों की बगावत पर बोले सरमा 

ऐसे में अगर शिवसेना पार्षद स्थानीय निकाय चुनाव से पहले उद्धव ठाकरे का साथ छोड़ते हैं तो यह शिवसेना के लिए बड़ा झटका माना जाएगा। शिंदे की सूची में शामिल अधिकांश पार्षदों का कार्यकाल मार्च में समाप्त हो चुका है और वो चुनावों का इंतजार कर रहे हैं।

प्रमुख खबरें

Allahabad High Court ने हमीरपुर में स्कूल सड़क के लिए Forest NOC देने का आदेश दिया

Raipur Police के खिलाफ ईसाई संगठन का मोर्चा, दुर्व्यवहार के आरोप में कार्रवाई की मांग

JPNIC Lucknow के संचालन और रखरखाव को UP Cabinet की मंजूरी, 30 साल की लीज पर दिया

Kurukshetra Murder: महिला ने तीन चाकुओं से की पति की हत्या, जांच जारी